Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте. В интернете мало описано о том что материнский капитал можно положить в банк под проценты(дивиденды) и ежемесячно снимать и жить на проценты, об этом говорила статья (Изменения в Законе от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ ). Так ли это? Могу ли я воспользоваться сейчас именно так?

14 Июля 2014, 22:28, вопрос №501690 Екатерина, г. Тихорецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Екатерина!

    Лишний раз перечитала 256-ФЗ — никаких изменений, касающихся распоряжения средствами материнского капитала, не обнаружила. Они по-прежнему изложены в ст. 7 в виде закрытого перечня:

    1) улучшение жилищных условий;
    2) получение образования ребенком (детьми);
    3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин.

    Так что средства МК не могут быть размещены на депозитах в банке.

    А жаль, правда?))

    Удачи!

    14 Июля 2014, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats