Положены ли выплаты за орден Мужества совершеннолетнему ребенку погибшего участника СВО?

Здравствуйте погиб отец на сво. Получили орден мужества посмертно, могу ли я рассчитывать на выплату. Я совершеннолетний, 35 лет

, Евгения, г. Екатеринбург

Ответы юристов

Ответ юриста Татьяна Антонова

Да, выплата положена. Вы как совершеннолетний ребенок погибшего имеете право на выплату за орден Мужества (посмертно). Возраст и иждивение значения не имеют.

Размер: 5 окладов погибшего. Делится поровну между всеми претендентами (вами, мамой, другими детьми).

Куда идти: в военкомат по месту жительства с заявлением и свидетельством о рождении.

Если нужна помощь с заявлением — обращайтесь: debitorexpert.ru/