Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор возмездного оказания услуг

Добрый день! Подскажите, правомерны ли наши действия. Муж отрыл ООО, оказывает услуги. Он является ген дир и единств учредителем. Заключил договор на оказание услуг, но так как в штате кроме него пока никого нет, то заключил договор возмездного оказания услуг со мной( женой), по этому договору я выполняю часть работ по заключенному им договору. Вопрос в том, может ли он в этом договоре со мной указать срок оплаты труда 60 дней с момента оказания услуг- так как фирма новая и денег пока нет, а заказчик оплачивать услуги не спешит. Меня естественно все устраивает, вот только законно ли это?

14 Июля 2014, 20:07, вопрос №501590 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, по договору оказания услуг как и по любому гражданско-правовому договору можно предусмотреть рассрочку оплаты. Если исполнителем по этому договору являетесь лично вы, то это не означает что вы являетесь работником, и оплата ваших услуг является вашей заработной платой. Ваши правоотношения регулируются Гражданским кодексом, а не Трудовым, и, соответственно, нарушения нет.   

    14 Июля 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats