8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Огромный процент по кредиту

Добрый вечер! подскажите , что можно сделать в моей ситуации. брала кредит 15 месяцев плачу и получается , что сумма основного долга за этот период оплачена только 34000, а проценты 138000.

14 июля 2014, 17:05, Наталья, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья, необоснованно высокие проценты возможно снизить через суд. Но сначала нужно просить письменно банк приостановить выплату долга, чтобы не росли штрафы-пени. Обстоятельства могут быть различными (потеря работы, рождение детей и т.д.)

Согласно ст. 451 ГК РФ Вы можете сказать, что не заключили бы такой договор никогда если бы обстоятельства в тот момент были как сегодня. Ситуация поменялась и вы не можете гасить такие проценты, просите расторгнуть договор.

п. 4.ст. 451 ГК РФ:

«Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.»

14 июля 2014, 17:15
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

а большие проценты ,которые уже уплачены есть вариант пересчитать? или они уже подарены банку?

14 июля 2014, 17:20

Можно пересчитать за период не более 3 лет назад (общий срок исковой давности)..

14 июля 2014, 17:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что можно предпринять, если по микрозайму начисляют огромные проценты?
как мне быть в такой ситуации помогите взял кредит и там на бежали огромные проценты, стоит мне платить проценты или все через суд
21 декабря 2018, 09:31, вопрос №2205755, андрей, г. Покачи
3 ответа
Взыскание задолженности
Как избежать огромных процентов по кредиту?
Здравствуйте.Оформила кредитную карту банка тинькофф, сотрудники не сообщили об огромных процентах за просрочку платежа.Ситуация сложилась так, что через пару месяцев у меня состоялся развод с мужем.Пришлось переехать в другой город и соответственно увольнение с работы.Есть двое несовершеннолетних детей.Общая сумма задолжности 64000 рублей, а с процентами 108000 рублей. Сотрудники банка говорят что придут и опишут все имущество.Просили скинуть им на электронную почту фото трудовой,где указано что я уволена.Сказали что могут дать мне отсрочку платежа,но затем позвонил другой сотрудник из банка и сказал что у них оказывается нет такой программы.Что мне делать в такой ситуации и какие есть пути чтобы не платить такие огромные проценты?Спасибо.
10 сентября 2016, 13:11, вопрос №1373327, Кристина, г. Владимир
2 ответа
Взыскание задолженности
Просрочила по кредиту. Можно ли оплатить основной долг без огромных процентов?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня есть кредит с большой просрочкой. Сумма задолженности выросла с 50 до 120 тысяч, по моей вине. Я не платила 2 года. Коллекторы присылают письма постоянно. Можно ли каким-либо образом оплатить основной долг, без огромных процентов?
12 апреля 2016, 09:13, вопрос №1217327, Елена, г. Барнаул
3 ответа
Кредитование
Как подать заявление в суд на Тинькофф банк для отмены огромных процентов?
Как подать заявление в суд на Тинькофф банк для отмены огромных процентов? Плачу огромные проценты банку ежемесячно,но деньги улетучиваются в неизвестность.
04 января 2016, 10:34, вопрос №1089762, Екатерина, г. Тула
1 ответ
Кредитование
Как поступить, если мне начислили за кредит огромные проценты?
У меня проблема с банком Юниаструм.Вышел срок карты кредитовой в январе 2015 года.Но я продолжала платить определенную сумму по кредиту.Из банка не было никакой информации что я должна была продлить договор на оставшуюся сумму кредита.В итоге мне начислили огромные проценты а то что я платила сказали что уходит на погашение процентов.Если остаток составляет 76000 рублей то процентов набралось выше 200000 рублей. Что мне делать как быть.Сразу погасить такую сумму нет возможности.
27 октября 2015, 17:51, вопрос №1021287, Валентина Владимировна, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014