Как узнать, сколько раз человек состоял в браке?
Хочу узнать сколько раз человек состоял у браке
Здравствуйте, узнать, сколько раз человек состоял в браке, без его согласия практически невозможно.
Возможные варианты:
Сам человек может получить в органах ЗАГС справки о регистрации и расторжении своих браков через Госуслуги или МФЦ.
Если человек согласен, он может предоставить вам свидетельства о заключении и расторжении браков либо соответствующие справки из ЗАГС.
Через суд такие сведения могут быть истребованы только в рамках рассматриваемого дела, если они имеют значение для спора (например, по наследству, разделу имущества и т.п.).
Если вы хотите проверить человека без его ведома, открытого государственного реестра, где можно узнать количество его браков, не существует. Любые сайты, обещающие предоставить такую информацию, как правило, либо используют незаконные методы, либо являются мошенническими.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.