Распределение долей в ООО

Добрый день!

Два соучредителя, подали документы на ООО 50/50%

Я ген директор и один из соучредителей.

Второй соучредитель предлагает следующее:

я не против, что ты директор, но ситуация, когда доли 50/50 - это истуация не сменяемости директора и потенциально угрожает одному из учредителей, если директор - второй учредитель

то есть мне.

если у нас 50/50, и мы не договорились по кандидатуре директора, то старый директор просто становится исполняющим обязанности по истечении срока своих полномочий и им остается по факту.

то есть можно сколько угодно быть директором и второй учредитель (я) в этих условиях может оказаться вообще ни с чем: директора сместить не возможно, чтобы он ни делал.

ситуация гипотетическая, но реальная.

поэтому, чтобы уравновесить возможности (ты директор, мы оба учредители) нужно передать мне не 50, а 51% доли. в этом случае, если у нас будут разногласия, у нас будут и равные возможности: у меня сместить тебя с поста, у тебя - вывести все деньги до вступления решения в законную силу.

повторяю, ситуация гипотетическая, но условия должны быть равными для всех, а не так, чтобы кто-то был равнее.

это не срочно, но в ближайшей перспективе нам нужно будет передать 1% мне, можно 50,1%, если хочешь.

прибыль разделим также, как и собирались - 50/50. по факту.

Если сделать так как предлагает второй соучредитель, что потеряю я? И какие минусы для меня?

Посоветуйте, каким путем можно решить данную проблему?

, Антон, г. Пенза
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

С 1 сентября можно будет назначить нескольких директоров в Обещстве. Может есть смысл подождать с регистрацией ООО?