Правомерен ли отказ ЗАГСа в принятии уведомления о браке за границей от доверенного лица?
Доброго Вам! Вопрос:: правомерен ли отказ в принятии уведомления о вступлении в брак заграницей (перевод свидетельства, верность копия паспорта т.п.все есть) от доверенного лица в ЗАГСе? Ссылаются на приказ где указана подача только от самих заявителей или по почте. Спасибо
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).