Ип или ооо

хочу открыть ип или ооо только не знаю как и где и сколько стоит .?

хочу открыть ип .сделать стоительную компании или тип этого

, кирилл, г. Таганрог
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Обратитесь в налоговую по месту регистрации, там Вас подробно проконсультируют.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, вы можете быть как ИП так и ООО, если Вы хотите строить дома, то конечно ООО, а если просто будете заниматься ремонтами, то можно рассмотреть и вопрос ИП.

В каждой форме есть свои плюсы и минусы.

Два больших минуса ИП — это то. что даже если вы не ведете деятельность, то взносы в ПФ вы в любом случае должна за себя вносить, а второй минус- по всем долгам вы отвечаете всем своим имуществом.