Нужно ли регистрировать прицеп в ГАИ, если наследство оформлено год назад?
Здравствуйте
Год назад вступила в наследство прицепа но не поехала в ГАИ есть ещё время
Здравствуйте
Здравствуйте.
Да, нужно.
По закону любое транспортное средство (включая легковые прицепы) необходимо зарегистрировать в ГАИ в течение 10 дней после оформления наследства. Поскольку этот срок прошел год назад, вам грозит штраф за нарушение правил регистрации.
Важно: при наследовании отдельная регистрация ТС за наследниками в ГИБДД не требуется. Регистрационные действия совершаются при внесении изменений в связи со сменой владельца.
Для регистрации в ГИБДД Вам понадобятся:
Заявление.
Паспорт.
Свидетельство о праве на наследство.
ПТС.
Документ об уплате госпошлины.
Полис ОСАГО (для прицепов, подлежащих страхованию).
С уважением, юрист Кристина Юрьевна.