8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проживание ребенка после развода

Я выхожу замуж за мужчину у которого от брака трое детей, можем ли мы по суду взять одного, если условия и материальный достаток у нас лучше, а бывшая супруга не работает и живет с сожителем младше ее на 11 лет, судимый по ст за убийство, но оба ведут нормальный образ жизни

14 июля 2014, 12:52, Елена, г. Краснодар
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист,

Уважаемая Елена! Родители имеют равные права и обязанности по отношению к детям. Если после развода по соглашению родителей место жительства ребенка не определено, то отец может подать иск об определении места жительства ребенка, привести все необходимые аргументы. Но решение принимает суд.

С уважением, Марина.

14 июля 2014, 13:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как решить разногласия по месту проживания ребенка после развода?
Добрый день. Нужна юридическая консультация по семейным спорам. Суть проблемы: Супруг подал на развод. В тексте заявления было указано, что споры в отношении воспитания и проживания ребенка не решены. Придя в суд секретарь спросив обе стороны убедилась, что они согласны на развод и предложила написать заявление о рассмотрении дела без их участия. Обе стороны написали подобное заявление, но истец в данном заявление указал, что согласен на расторжение брака, но споры в отношении ребенка не решены. По истечении времени было получено поставление о решении суда, в котором было указано, что брак расторгнут, споры в отношении воспитания и проживания ребенка разрешены. Истец с данной формулировкой не согласен, т.к. в дальнейшем планировалась подача заявления в гражданский суд, чтобы установить проживания с отцом. Как в данной ситуации должен поступить истец? Ему нужно подать аппиляцию или же данная формулировка не повлияет на подачу заявления в гражданский суд? Заранее благодарю за ответ.
20 марта 2020, 11:49, вопрос №2719122, Алена, г. Рыбинск
2 ответа
Семейное право
Как решить вопрос о месте проживания ребенка после развода?
Добрый день. У меня вопрос следующего характера. Не так давно развелась с супругом после 10 лет брака по причине того, что долго не проживали совместно (ввиду работы мужа, он проживал и проживает в другом регионе) и у меня появились новые отношения, о которых я прямо и сразу сказала ему и подала на развод. Он никак не препятствовал этому и дал добро. Т.к. у нас есть несовершеннолетний ребенок 7ми лет, разводили нас через суд. Спора по проживанию ребёнка у нас не было, это даже не обсуждалась, сын остался со мной, так как на протяжении всех 7 лет воспитывала его я одна (отец военнослужащий, потому часто и по долгу отсутствовал дома). В заявлении о разводе я указала, что вопрос о проживании ребенка согласован и конфликта нет. Мы с сыном переехали в другой регион на ПМЖ к моему сожителю. Но отношения у нас не сложились и через 3 месяца я с ребенком вернулась обратно. Вот здесь начались проблемы. Бывший муж грозит мне отобрать сына, ссылаясь на то, что в заявлении о разводе я сама указала, что спора по проживанию ребенка нет, а значит он может проживать и с ним. Т.к. он занимает высокую должность в органах, имеет связи и деньги, грозит лишить меня родительских прав, из-за моих несостояшихся отношений, говоря о том, что у меня снова и снова будут появляться мужчины, а ребенку от этого плохо. В течении 3х месяцев проживания с сожителем было несколько случаев, что в состоянии алкогольного опьянения сожитель нецензурно высказывался в мой адрес, ребенок это слышал, всё это послужило причиной нашего расставания. При встречи с ребенком бывший супруг начал расспрашивать ребенка о его проживании и тот естественно рассказывал об этом, потому он настаивает на том, чтобы я подписала нотариально документ, в котором соглашаюсь на то, что ребенок проживает (только по бумагам ) с ним, при этом указывает адрес нашей квартиры, все вопросы его перемещения решаются только через него, если у меня появляются отношения, то ребенок автоматически переезжает жить к нему, а через год, когда я официально пробуду замужем через суд будет решаться вопрос с кем будет проживать ребенок. От него постоянно исходят угрозы о том, что он заберет ребенка, опять же манипулируя своим положением и я ничего не сделаю. У меня вопросы. Как быть в данной ситуации. Что он реально может сделать с юридической точки зрения и как быть с документом, что он хочет составить нотариально?! Заранее спасибо за консультацию.
18 ноября 2019, 10:47, вопрос №2591808, Анна, г. Пятигорск
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Соглашение о проживании ребенка после развода
Здравствуйте, хотели с мужем составить соглашение о проживании ребенка после развода, но в нотариальной конторе сказали, что такое соглашение делается. если ребенок не достиг 14 лет( а нашему уже 15).Мы действительно не можем сделать такое соглашение? Ребенок будет проживать с матерью,потребуют ли в суде такое соглашение? Спасибо
02 августа 2019, 12:24, вопрос №2458403, Мария, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Семейное право
Как получить копию решения суда о месте проживания ребенка после развода?
в 2005 году был гражданский суд о место проживании ребенка после нашего с уже бывшей женой развода. как мне получить копию решения суда? можно как то по интернету?
10 октября 2018, 11:51, вопрос №2130314, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Место проживания ребенка
Разводимся с женой в суде. Есть ребенок 3,5 года, девочка. Определились, что ребенок будет проживать по неделе поочередно с каждым из родителей. Жена не против подписать соответствующее соглашение. Я озаглавил его о о месте проживания ребенка после развода. Прописал все моменты. Консультировался с адвокатом, он посоветовал составить соглашение по ст. 66 СК, назвать об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка после развода. Пояснил, что подобной практики нет, у суда может возникнуть ступор. И место проживания должно определяться одно. Определят его по месту проживания матери. А так меньше проблем. Вроде все как мы хотим и укладывается в логику СК. Как лучше поступить. Может у кого были подобные дела
09 июля 2015, 08:40, вопрос №899291, Сергей,
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014