8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат одежды

Добрый день,

купила платье в магазине. Заранее предупредили что если вы снимаете магнитную пластиковую бирку с платья, то возврат не возможен. Чек есть. Прав ли в этом случае магазин и отражено ли это как то в законодательстве?

С уважением,

Юлия

14 июля 2014, 12:18, Юлия, г. Казань
Марина Лаукерт
Марина Лаукерт
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия. Нет в законодательстве не прописано ни чего про магнитные бирки. Вы можете вернуть Ваше платье если оно не потеряло приличный внешний вид, присутствует чек, в течение 15 дней можно вернуть товар, даже если не подошел по цвету.
Всего доброго.)

14 июля 2014, 12:41
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Казань

Спасибо большое за ответ.

А обосновано ли юридически такая вещь как SALE-распродажа? Если покупаешь вещь и тебя заранее предупреждают что вещь со скидкой возврату не подлежит.

С уважением,

Юлия

14 июля 2014, 12:46
Консультация юриста бесплатно
Рушан Сунятуллин
Рушан Сунятуллин
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Заранее предупредили что если вы снимаете магнитную пластиковую бирку с платья, то возврат не возможен. Чек есть. Прав ли в этом случае магазин и отражено ли это как то в законодательстве?

Юлия

Обмен и возврат возможен в течение 15 дней если товар не использовался и сохранен его товарный вид, сохранены пломбы, фабричные ярлыки.

А обосновано ли юридически такая вещь как SALE-распродажа? Если покупаешь вещь и тебя заранее предупреждают что вещь со скидкой возврату не подлежит.

Юлия

Можно обменять или вернуть любую вещь независимо от распродажи и акции.

Данная приписка незаконна и на нее не стоит обращать внимание.

14 июля 2014, 14:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Магазин товаров не хочет принимать возврат одежды которая не подошла, делая акцент на том что я должна вернуть в этот же день, даже несмотря на закон. В какие органы написать заявление?
Магазин товаров не хочет принимать возврат одежды которая не подошла, делая акцент на том что я должна вернуть в этот же день, даже несмотря на закон. В какие органы написать заявление?
26 апреля 2020, 07:42, вопрос №2755467, Анастасия Сергеевна, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денег на карту после возврата одежды в магазин
Добрый день, купил одежду, не подошел размер, оформили возврат, написал в магазине заявление на возврат, продавец при мне делал возврат денег на карту, сказал придут в течении часа, однако спустя 2 дня не пришли, и мне не оставили ни копию заявления, ни чека за товар, можно считать, что деньги пропали? То есть по факту я просто отдал им купленный товар, а все документы остались в магазине
25 мая 2018, 13:31, вопрос №2006461, Андрей, г. Самара
5 ответов
Защита прав потребителей
Как произвести обмен/возврат одежды, приобретенной в белорусском интернет-магазине?
Добрый день! Приобрела в белорусском интернет-магазине одежду, не подошла по размеру. Попросила продавца обменять на другой размер, он отказал, т.к. товар приобретался по оптовой цене, а оптовикам возврат и обмен возможен только из-за брака или пересортицы - так указано на сайте продавца. Приобретение по оптовой цене, по мнению продавца, означает мое согласие с данным условием. Обменять или оформить возврат отказываются, т.к. я согласилась с условием на сайте, а закон о защите прав потребителей РФ не действует на территории РБ. Прав ли продавец? Я являюсь конечным потребителем и приобретала одежду в личное пользование, не на продажу. Каковы мои права в данной ситуации, возможен ли все-таки обмен/возврат? На что ссылаться в заявлении/претензии, если продавец - белорусская организация?
14 сентября 2017, 20:55, вопрос №1752315, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель сделать возврат одежды в магазине, предъявив чужой паспорт?
Здравствуйте. Имеет ли право покупатель сделать возврат одежды в магазине, предъявив чужой паспорт (мужа, к примеру) кассиру, в связи с отсутствием своего паспорта? Спасибо
23 марта 2017, 15:46, вопрос №1582917, Влад, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Неоднократная покупка на большую сумму и возврат одежды в течении 14 дней
Здравствуйте! При возврате вещей( одежды) купленной на сумму более 60 тысяч рублей, при том, что средний чек в магазине 1100 р. Обязаны ли мы вернуть вещи, если такое действие( неоднократная покупка на большую сумму и возврат одежды в течении 14 дней) происходит, сразу же?
27 января 2016, 18:16, вопрос №1117937, Семен, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014