Прописала брата в своей собственности

В моей собственности прописан брат..недавно вступил в брак..имеет ли его жена какие то права+если у него будут проблемы с жильем,как это может отразиться на мне

, алььина, г. Орел
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Брат, зарегистрированный по месту жительства («прописанный») в принадлежащем Вам на праве собственности жилом помещении, имеет лишь право пользования им, т.е. право проживать в нём. Его жена может быть «прописана» в указанном жилом помещении лишь с Вашего согласия. В случае «прописки» она будет иметь то же право, что и брат, — проживать в данном жилом помещении. В любое время Вы сможете выселить и снять с регистрационного учёта («выписать») брата и его супругу из своего жилья (если они откажутся сделать это добровольно — в судебном порядке).

алььина
Клиент, г. Орел

А если он кредит вощмет и будут проблемы с выплатами на мне это скажется?