Легализация документов об образовании в Испании

Здравствуйте! Меня зовут Наталья Таннер. Я, резидент Испании по воссоединению семьи. В Испании с октября 2009 года. С мужем в настоящий момент отношения разладились, уже неделю живу отдельно от него. Теперь появилась острая необходимость в трудоустройстве. Однако я столкнулась с такой проблемой. По испанским меркам, у меня нет никакого образования. Записаться в Испании на курсы мне тоже не удалось, потребовали документы о школьном образовании, как минимум. Тогда я стала искать информацию о том, как быть в такой ситуации и обнаружила, что можно легализовать в Испании свои документы об образовании, полученные в России. Я имею школьный аттестат о среднем образовании Тавричанской школы 5 Надеждинского района, свидетельство об образовании Владивостокского кулинарного училища по специальности официант и диплом Приморского Лесотехнического техникума по специальности техник-технолог лесопильно-деревообрабатывающего производства. Но, для легализации документов, требуется проставить апостиль на эти документы. Правильно ли я думаю об этом?

, Natalia,
Сослан Кокoев
Юридическая компания "New Counsel"

Если Вы старше 25 лет, то любые курсы Вам доступны без подтверждения образования или аттестата.

Если же хотите получить омологацию диплома русского — да, Апостиль!