Сын перестал выходить на связь после ухода на линию соприкосновения: что делать?

Мой сын 06,07,2026 года первый раз ушел на линию соприкосновения, после заключения контракта, и больше не выходит на связь. 21.07.2026 я подал обращение в Мин обороны, ответ пока не получил. 27.07.2026 по Max пришло сообщение от Вятка Полк с закрытым номером, где спрашивают получал ли я сообщение о пропавшем без весте сыне и просят перезвонить им. Я решил что это жулики и заблокировал номер.

Откуда они могли узнать о моём сыне и мой номер телефона?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте Виталий!

Если родственник не выходит на связь, нужно:

Связаться с командиром воинской части. Именно он оперативно получает всю информацию, где и какое задание выполнял боец.
Обратиться в военкомат по месту призыва и написать заявления, чтобы военком оказал содействие в поиске сына. Отметим, что этот способ самый быстрый, ведь сотрудники пользуются внутренней закрытой связью и узнать информацию получается быстрей.
Позвонить на горячую линию Министерства обороны России и оставить там заявку.
Если все вышеперечисленные способы не дали никаких результатов, тогда надо обращаться в военную прокуратуру или военную комендатуру гарнизона.

Всего хорошего!