Правомерен ли повторный вызов на рассмотрение жалобы на штраф АМПП спустя год и возврат средств?
ГКУ АМПП Москвы выставили штраф 5000руб. за неуплату парковки, однако парковка была оплачена с опозданием на 6 минут( завис платеж оператора Билайн). Пришлось заплатить и штраф, так как пристав наложил арест в банке по счетам. Жалобу оставили без изменений.
Подала в суд.Судом вынесено решение о неправомерности адм.штрафа, так как ответчик небыл приглашен для разбора ситуации. С момента парковки прошло более года, теперь Администратор парк.пространства вызывает на рассмотрение жалобы.
Чтобы мне поехать мне нужно потратить на дорогу в Москву 4000руб.
ВОПРОС:
1.правомерно ли действия Админ.парковки по вызову на рассмотрение жалобы, если по времени с момента нарушения прошло более года.
2. Если суд признал админ.штраф неправомерным могу ли я потребовать возврата штрафа 5000руб.