Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вот такая вот Загагулина

Здравствуйте! Такая вот проблема у меня, и у моей семьи. Живем в общежитии, по договору коммерческого найма, предоставленное моим работодателем. И имеем регистрацию по месту проживанию, при этом постоянной прописки у нас нет. У мня, по причине, развода и последующей выписке, в судебном порядке, так как не являлся собственником. У моей нынешней жены нет прописки, по просьбе ее родителей, в связи с продажей дома и переезда на новое место жительства. Наш 3х летний сын является Бомжем, из за своих родителей неудачников. Так вот, знаю что так как являясь гражданином РОССИИ! имею право практически на все, на работу, на учебу, и т.д. Но по факту из собственной практики это далеко не так. Я работаю уже одиннадцатый год, с 22х лет. но думаю что в этом году закончится моя трудовая деятельность. В связи с окончанием договора коммерческого найма. И больше заключен не буде работодателем, бал уведомлен. А так как нет прописки в районе и тд и тп. Жена не может вообще на работу устроиться из за прописки. из за того что нет жилья и т.д. . Как молодая семья я не могу встать на очередь, опять из за прописки, ипотеку не могу, один не вытяну, так как ко всему к этому плачу алименты, своему ребенку от первого брака. Ну и опять, без прописки, банки даже на рассмотрение не принимают документы. Еще я являюсь Ветераном Боевых Действий. Но в практике, этим удостоверением даже подтереться не реально, тут не успел там не попал. Ну вот так как-то. Что делать дальше как жить хрен знает, завтра еще приедут и дитя заберут, из за не благополучной семьи бомжи не кола не двора. ЧТО ДЕЛАТЬ КАК МНЕ ВЫКАРАБКАТЬСЯ ИЗ ЭТОЙ НЕ ЛОВКОЙ СИТУАЦИИ? Да забыл самое главное, как гражданин Российской ФЕДЕРАЦИИ! не имея постоянного места жительства ВООБЩЕ. Не имеем права участвовать в государственных выборах. Это продолжается уже почти 3 года. Спасибо что откликнулись!

02 Марта 2013, 19:42, вопрос №50122 Валерий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1006 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Добрый вечер Валерий!

    Вы чего-то совсем «раскисли», безвыходных ситуаций не бывает, есть нежелание решать проблемы. Я не знаю ваше образование и специальность, но можно устроится вам, к примеру дворником, им дают пристанище с возможность временной регистрации, заработать дворником конечно сложно, но есть крыша над головой, регистрация всех членов семьи по месту пребывания, и как следствие возможность жены устроится на работу, ребенка отдать в детсад, а вам утром, подмел закрепленную территорию, и побежал зарабатывать на другую работу.

    Если такой вариант не устраивает, снимите жилье с возможностью временной регистрации по месту пребывания (это не очень дорогая услуга), а отсюда как следствие и все блага гражданина России.

    Может быть вам придется переехать в другой более крупный город, там больше шансов устроится.

    Не сомневайтесь в своих способностях, и у вас все получится.

    Будет грустно, пишите на почту (есть в контактах), может еще чем буду полезен, я такой же ветеран как и вы, немного денег от государства перепадает каждый месяц, вы их тоже должны получать, а их вполне хватит оплачивать регистрацию по месту жительства всей семьи у какой-нибудь бабушки, и вам хорошо, и ей ежемесячная прибавка к пенсии.

    Пора из неудачников, переходить в разряд удачников. Дерзайте! и спокойной ночи.

    02 Марта 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats