Какие выплаты положены фактическому воспитателю погибшего участника СВО?

Какие выплаты я смогу получить как фактический воспитатель за погибшего на сво, но у него есть отец, жена погибшего и маленький сынок

Какие выплаты я смогу получить как фактический воспитатель за погибшего на сво, но у него есть отец, жена погибшего и маленький сынок. Но все мы в хороших отношениях.

, Михаил, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства (5 млн. рублей) в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну.

Всего доброго!