Что делать при увольнении через военкомат с категорией Д?
Мне поставили котегорию д все документы на руках увольняюсь через военкомат они отослали документы в часть заверенные серокопии
Дмитрий, здравствуйте. Наличие категории годности «Д» означает Вашу негодность к военной службе и является безусловным основанием для увольнения. Согласно Указу Президента РФ №647, признание военнослужащего негодным является одним из исключительных оснований для расторжения контракта. Тот факт, что военкомат уже направил заверенные копии документов в адрес командования, подтверждает правильный запуск процедуры. Теперь Вам необходимо дождаться издания официального приказа командира части об исключении Вас из списков личного состава. На основании ст. 23 ФЗ о статусе военнослужащих, перед окончательным расчетом командование обязано полностью выплатить все положенные виды денежного довольствия. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.