Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Положен ли ВПД для проезда домой после увольнения по ранению?
Здравствуйте, муж заключал контракт (добровольно) на военную службу, в декабре его уволили по ранению. Сейчас он в части, положен ли ему ВПД для проезда до места жительства?
Нужна ли справка о регистрации наследодателя на момент смерти для открытия наследства
Добрый день, Нужна ли справка о регистрации по месту жительства на момент смерти. для открытия наследственного дела на квартиру по завещанию. Если есть документы подтверждающие право собственности наследодателя на квартиру.
, вопрос №5010282, Наталья, Горловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж и жена в браке более трех лет. Имеется ребенок 2,5 года.
Вместе не живут 1,5 года.
Муж хочет развод и определить место жительства с ним, аргументируя это тем что последние пол года активно вовлечен в жизнь ребенка,маме пришлось экстренно выйти на работу что бы заботится о ребенке,сейчас она не работает,занимается собой и ребенком, при том что не снимает обязанности с отца
, вопрос №5010091, Чалюк Евгения Юрьевна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я ветеран труда Тульской области, адрес регистрации в Москве, но фактическое место жительства, т.е. живу и работаю по прежнему в Туле. Положены ли мне региональные выплаты?
, вопрос №5009971, Алла, п. Тульский
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста...
Родила двух сыновей, отец детей в данный момент не помогает совсем
Проживаем на детские пособия
Так как младшему сыну 1 месяц...старшему 3-4 года (не работаю)
Думаю: установить отцовство и подать на алименты (отец не против)
Но...мучают вопрос в различных планах,
Если установить отцовство и подать на алименты..тогда как я понимаю, перестану быть матерью-одиночкой
И отец уклоняться будет, и пособия отменят...
Есть ли какие-нибудь у нас законы на похожие случаи?
Другой момент:
Отец детей настаивает на общении со старшим сыном
Но до настоящего момента он участие в жизни детей не принимал
Получилось....
Забеременела - разошлись
Спустя 2-3 года...
Сошлись,4 месяца прожили, забеременела и разошлись снова..
В данный момент, он проживает с кем-то...
И вот меня смущает
После всей процедуры, могу ли я запретить отцу и сыну общение 1/1?
Ну попросить разрешить их общение только в присутствии третьих лицах до достижения какого либо возраста?
1-(на своём психологическом уровне, ревную ребёнка к "мачехи")
2-Отец детей проживает в неизвестном месте,свое жильё в другом городе, а прописка вообще в третьем городе
3-он СВО-шник и психика после всего увиденного немного пошатана...
Тьфу-тьфу-тьфу, что-нибудь случится а ребёнок даже позвонить не сможет тк маленький ещё (как и выше написала, ему полных 3 года)
И третий вопрос
У меня отец (дед детей) проживает в другой стране
Не часто, но бывает что летаем в гости за границу
Если в графе будет отец, тогда нужно будет его разрешение на вылет?
Ну или вообще захотим,переехать в другую область?
Или получается,если подам...то до совершеннолетия детей я должна находиться только по нынешнему месту жительства?
, вопрос №5009529, Мария, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, жених переехал с севера в Поволжье и забыл сняться с воинского учета на севере. Регистрации пока нет никакой по новому месту жительства. Сейчас пришла повестка для обновления сведений. Можно ли как-то сняться с учета на прошлом месте жительства без личного присутствия. Ехать двое суток на машине (ситуация с бензином по всей стране не очень) или поезде не вариант. на самолете летать опасно из-за перенесенного инфаркта. Вот теперь не знаем как лучше быть. спасибо за ответы
, вопрос №5009399, Юлия secret, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.