8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты перечислялись на карту

Доброго дня!!! Меня зовут Максим!!! Бывшей супруге выплачивал алименты на карту!!! Теперь она говорит, что материальную поддержку не осуществлял!!1 Приставы закрывают границу!!! Как быть??? За ранее спасибо!!!

14 июля 2014, 09:57, Максим, г. Краснодар
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Приставам Вы предъявляли квитанции о перечислении? В назначении указано — «Алименты за такой-то период»?

14 июля 2014, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Все правильно. У вас не оформлено соглашение по уплате алиментов. вы просто перечисляли где не указано что это алименты и за какой период.Вот если бы у вас удерживали с зарплаты то проблем бы не было а теперь не оберетесь их. Вы добровольно платить вы не докажите что это алименты.

14 июля 2014, 10:03
0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нужно взять распечатку с карты, (если перевод был с вашей) либо запросить у банка подтверждение, либо предоставить приставам квитанции о перечислении.

Так же вы можете написать приставу ходатайство о том, чтобы он запросил сведения в банке, в котором открыт счет бывшей супруге приходили ли на ее карту от вас денежные средства, когда и в каком объеме.

15 июля 2014, 10:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Как я могу получить алименты, если карта заблокирована?
Добрый вечер ! на мою карту наложен арест , но на эту карту поступают алименты ! Как я могу получить алименты если карта заблокирована ?
21 февраля 2020, 18:13, вопрос №2693227, зарина Есенова, г. Владикавказ
2 ответа
Алименты
Могут ли алименты перечисляться через почту или иным способом, кроме карты или сберкнижки?
Здравствуйте , скажите , могут ли алименты перечисляться через почту или иным способом , кроме карты или сберкнижки ?
29 января 2020, 14:59, вопрос №2665150, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Алименты перечисляются на лицевой счет ребенка, сбербанк требует разрешение с опеки, это правильно?
Отец моего ребенка сидит в тюрме. Алименты перечисляются на лицевой счет ребенка. Сбербанк требует разрешение с опеки. Это правильно?
29 декабря 2019, 13:25, вопрос №2633882, Алёна, г. Курган
1 ответ
Взыскание задолженности
Произошло списание алиментов с карты в счет долга, как можно вернуть эти деньги?
Добрый день . У меня есть кредит а Сбербанке , сейчас имеется просрочка, кредит списывается автоматически с Карты , на эту карту мне поступают алименты на ребёнка , произошло списание алиментов с Карты . Можно ли как то вернуть эти деньги ? И отменить списание с этой Карты денежных средств ,
12 ноября 2019, 19:54, вопрос №2585613, галина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Можно ли на суде добиться, чтобы 50% суммы алиментов перечислялось на счет ребенка?
Добрый день Имеется несовершеннолетний ребенок, по суду присудили алименты в размере 1/4 от всех видов заработка. Ребенок живет с матерью в Липецке, сам я работаю в Москве. Отчисляемая мной сумма составляет 35 000 рублей. Мать ребенка говорила мне, что открыла банковский вклад в банке на свою фамилию (а не на ребенка) и туда перечисляет часть моих алиментов. На мои заявления о том, что ребенка нужно водить в развивающие кружки, лучше одевать, а не складывать деньги, якобы для ребенка, заявляет что это уже не мое дело. Вопрос, можно ли на суде добиться, чтобы 50% суммы алиментов перечислялось на счет ребенка (ст.60 СК РФ) т.к. сумма 35 000 для Липецка очень большая сумма выплат, какие определяющие обстоятельства будут учитываться судьей при принятии решения в мою пользу?
24 октября 2017, 09:16, вопрос №1789984, Олег, г. Липецк
4 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014