8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт суммы долга по алиментам и её увеличение

Здравствуйте, подала на алименты (25% от з/п, в твёрдой денежной сумме отказали, т.к. есть официальная работа с зарплатой) в марте, пока делали экспертизу, сам суд прошло 4 месяца, накапал небольшой долг. Муж принес справку о з/п в 3 500 руб. (хотя он сам говорил что з/п чуть больше 8 000 руб.), в бугалтерии мне сказали что он якобы прогуливал и его наказывали штрафами. Скажите пожалуйста с какой суммы удерживаются алименты и могу ли я снова подать в суд на увеличение размера алиментов, т.к. 800 руб в месяц меня не устраивает?

14 июля 2014, 09:50, Настена Наборщикова, г. Березники
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Не понятно каким образом взыскивают в твердой сумму или в долевом соотношении?

14 июля 2014, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как может повлиять на расчёт суммы региональный фактор, а конкретно место жительства и прописка?
Здравствуйте! Живу и работаю в Норильске, прописан в Хакасии, в первой половине следующего года имею право оформить досрочную пенсию. Как может повлиять на расчёт суммы региональный фактор, а конкретно место жительства и прописка?
09 октября 2020, 14:26, вопрос №2882064, Андрей, г. Норильск
3 ответа
Исполнительное производство
Если сумма долга меньше и несоизмерима со стоимостью квартиры, законен ли арест и продажа в последующем?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста . Я должник по алиментам, исправно плачу по 8000 ежемесячно, задолженность составляет 150.000, потихоньку выплачиваю, долг не растёт. Ребёнку уже 18 лет. Судебный пристав угрожает продать мою долю в ипотечной квартире на которой уже приставом наложен арест. Долг 150.000 цена доли в квартире по кадастровой стоимости 1500000, по рыночной дороже. Есть ещё доля в квартире о которой СП также знает(эта доля с братом он инвалид 1й группы). Пытаюсь взять кредиты, чтобы закрыть вопрос с долгом, пока отказы( есть официальные ответы с банков)вообщем потихоньку плачу. Подскажите если сумма долга меньше и несоизмерима со стоимостью квартиры законен ли арест и Продажа в последующем? Больше спасибо!
17 февраля 2020, 14:04, вопрос №2687897, Леонид, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Как уменьшить сумму долга мужа по алиментам бывшей жене, если он находится в колонии?
Мой муж в данный момент отбывает наказание в колонии. У него есть сын от первого брака, по которому назначена выплата алиментов. До того как его посадили выплачивались алименты через банк, на счета которые озвучивала мать ребенка и разными суммами. Так как в силу своей наивности мой супруг не считал нужным это делать официально , так как он давал на руки матери ребенка разные, иногда не маленькие суммы на обеспесение ребенка, по договоренности с ней, что все это будет учитываться в счет выплаты алиментов. Хочу заметить, что никаких документов, исполнительных листов ему не приходило и на руки он их не получал. До того как не оказался в сизо, под следствием. Но в тот момент когда он был под следствием мать ребенка лишила моего мужа отцовства. Но про суд по лишению отцовства мы узнали слишком поздно. Нанятый адвокат ничего не успел сделать или не особо хотел, сложно сказать. Но по советовал закрыть долг официально. По его рекомендации, я перечислила ту сумму которая была прописана в исполнительном листе с учетом того, что рассчитана она была до даты когда началось следствие. Так как во время следствия он не работал, а нам было не до выплат. Какое то время мать ребенка не давала о себе знать. Пока шло следствие и после вынесения приговора, достаточно длительное время ничего не выплачивалась. Муж в колонии официально работает и с его зп перечисляются алименты ( но суммы мизирные). Я и мать супруга обсудив все между собой начали опять производить выплаты. Я плачу не регулярно, но сумма больше указанной в качестве ежемесячной выплаты (опять же со слов матери ребенка, я узнала сумму ежемес. выплаты), а мать мужа по глупости давала деньги по просьбе матери ребенка наличными без каких либо подтверждающих документов. За это время мать ребенка родила 5 детей от очередного гражданского мужа. И тут начался террор. Она угрожает мне и матери мужа, что продлит время прибывание отца ребенка еще на пару лет, если мы не выплатим ей огромную сумму дененг ( долг по алиментам). Предлагала разного рода сделки:отписать долю и целиком отдать квартиру в счет будущих выплат. Я хочу заметить, что те суммы которые дает мать моего мужа и которые она высылала в счет выплаты за алименты, она получает за счет сдачи комнаты мужа и соответсвенно их и отдает в счет погашения алиментов. Те деньги которые высылаю я, с моей зп и по моей инициативе (по договоренности с мужем). Так вот мой вопрос, что мы можем сделать, что бы пересчитать сумму долга алиментов и уменьшить ее до разумных пределов,а так же уменьшить ежемесячные выплаты. Мать ребенка не благополучная, по ней были дела связанные с законом ( но у нас нет по этому вопросу никаких подтверждающих документов), дети от разных людей и она не работала ни дня, все время жила за счет сожителей и до развода с моим мужем за счет него. Сколько будут стоить услуги юриста от начала процесса(сбора документов подготовки иска) до вынесения решения. На что мы можем рассчитывать если запустим процесс?
15 сентября 2017, 21:39, вопрос №1753170, Евгения, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как сделать помесячный расчёт задолженности по алиментам и неустойки?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию: Я написала ходатайство в ССП о расчёте размера задолженности по алиментам для последующего расчёта размера неустойки и подачи искового заявления в суд. Поискав информацию в интернете я поняла, что для корректного расчёта неустойки, расчёт задолженности мне нужен помесячно. Именно так я и сформулировала свой запрос в службу судебных приставов. В ответ на моё ходатайство я получила письмо, что расчёт предоставляется ежеквартально и помесячный расчёт они не делают, ссылаясь на Методические рекомендации ФССП России (где указано, что расчёт должен производится не реже 1 раза в квартал), а также на то, что исполнительное производство у меня старое (более 3 лет) и помесячный расчёт мне делать не будут. - Правильно ли я понимаю, что поквартальный расчёт не позволит мне правильно рассчитать неустойку? - Законен ли отказ приставов в ежемесячном расчёте? - И как мне действовать в данной ситуации - подавать иск с расчётом неустойки основанным на поквартальной задолженности? или что мне делать...?
11 апреля 2017, 14:16, вопрос №1605055, Юлия, г. Лобня
3 ответа
Алименты
Как оспорить и уменьшить сумму долга мужа и размер алиментов, если он не знал о судебном решении и выплачивал фиксированную сумму?
Здравствуйте. У мужа от предыдущего брака есть ребенок 1999 года рождения. Месяц назад выяснилось. Что еще в 2004 году бывшая жена обратилась в суд и получила судебный приказ о назначении алиментов в размере ¼ заработка мужа. Муж об этом не знал. Платил фиксированную договоренную сумму, перечисление было на карту (бывшей жене). В апреле 2016 года бывшая жена обратилась к судебному приставу с приказом от 2004 года и тот сделал постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника. 25% в счет уплаты алиментов, а также 45% в счет уплаты долга, который, якобы, образовался. Итого долг в размере 764 тыс. и 70% отчислений от зарплаты. Я обратилась к судебному приставу с просьбой направить расчет суммы долга, он обещал прислать и пропал. Сказал только, что она рассчитана из среднего заработка. У нас в 2012 году родился ребенок, т.о. детей у мужа двое. Вопросы: 1. Надо ли мне подавать на алименты на мужа и в каком размере – 1/6 или ¼? 2. Как оспорить и уменьшить сумму долга мужа и размер алиментов (до 1/6 зарплаты)? Выписку из банка о переводе средств бывшей жене запросили, но они будут готовы только в октябре. Необходимо ли мне подавать на алименты и получить судебный приказ или можно сразу обратиться в иском об уменьшении размера алиментов, на основании свидетельства о рождении? 3. Кому направлять доказательства перечисления алиментов – судебному приставу, к которому обратилась бывшая жена?
27 августа 2016, 08:52, вопрос №1358589, Лидия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014