8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с гражданкой украины

я гражданин РФ развожусь с гражданкой Украины какие для этого документы нужны и куда мне обратиться?Она против развода, детей не имеем.

14 июля 2014, 09:43, Генадий, г. Самара
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист,

В связи с тем, что Ваша супруга не согласна на расторжение брака, следовательно брак расторгается через суд (ст. 22 Семейного кодекса РФ).

Вы подаете исковое заявление, с указанием причин и доказательств причин расторжения брака и уплачиваете госпошлину.

Если иностранный гражданин, с которым расторгается брак, проживает на территории РФ, то подайте исковое заявление в мировой суд по месту его жительства.

Если же иностранный гражданин в РФ не проживает, то исковое заявление может быть подано в мировой суд по месту жительства истца (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ).

В случае удовлетворения Вашего иска и после вступления решения суда в силу брак с иностранным гражданином будет считаться расторгнутым. Получите решение суда. С заявлением о расторжении брака (в устной или письменной форме), паспортом и решением Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту заключения брака или по месту жительства любого из супругов. Также потребуется документ об уплате госпошлины в размере 400 руб. с каждого из супругов.

14 июля 2014, 10:09
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны чтобы подать на развод гражданке Украины с территории Украины?
Здравствуйте - подскажите пожалуйста . Гражданка Украины была замужем за граждом РФ .. Какие документы нужны что бы подать на развод гражданке Украины с територии Украины ?
25 ноября 2019, 15:55, вопрос №2599955, Александр, г. Белгород
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод гражданки Украины с гражданином России
Добрый день! Я гражданка Украины. Пожалуйста, подскажите, как и где можно подать заявление на развод с гражданином России (брак заключен в России)? Проживаю в данный момент на Украине, обязательно ли для подачи заявления ехать в РФ? Общих детей и вопроса имущества нет, скорее всего муж (гражданин России) на развод согласия не даст.
07 июня 2018, 13:36, вопрос №2017978, Дина, г. Ижевск
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как оформить развод гражданке Украины с гражданином России, если есть общий ребенок?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, в России имею Рвп, муж гражданин России, в браке 2 года,есть общий ребёнок 6 месяцев, тоже гражданин России при разводе с кем останется ребенок(я планирую забрать его в Украину и жить с ним там) и смогу ли я вывести ребёнка если муж не дает согласие на выезд из принципа?
28 марта 2017, 16:18, вопрос №1588491, АРИНА, г. Тула
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Развод Гражданки Украины и Гражданина России
Добрый день! Я - Гражданка Украины, имею вид на жительство в России, имею свое жилье в МО и там же прописана. Состою в браке с Гражданином России, брак заключался в Украине. Мы решили развестись. Детей в браке нет. Можем ли подать документы на развод в России и что для этого нужно? Спасибо!
13 октября 2014, 12:00, вопрос №584373, Валентина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Развод Гражданки Украины, имеющей вид на жительство в России и гражданина Украины
Добрый день! Я - Гражданка Украины, имею вид на жительство в России, имею свое жилье в МО и там же прописана. Состою в браке с Гражданином Украины, брак заключался в Украине. Муж тоже проживает в России. Мы решили развестись. Детей в браке нет. Можем ли подать документы на развод в России и что для этого нужно? Спасибо!
13 октября 2014, 11:21, вопрос №584330, Валентина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014