Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Законны ли требования Сложного покупателя

Здравствуйте. Помогите разобраться. У нас оплатил и получил товар филиал ООО ХХХ и требует при составлении счетов/фактур в сроке Покупатель указать ООО ХХХ в строке Адрес указать адрес ООО ХХХ

При составлении Товарной накладной в строке Плательщик указать ООО ХХХ

Деньги нам платил и получал товар филиал ООО ХХХ

как нам быть

В налоговой по телефону нам сказали что это не законно.

Я написал образец письма и запросил его у покупателя но они отказываются его предоставлять.

Во вложении товарная накладная которую требует покупатель

  • Письмо о заполнении сфактур и тнакл~.doc
  • ОБРАЗЕЦ накл ТОРГ 12 новой формы.xls
14 Июля 2014, 11:46, вопрос №501023 Александр, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 514 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    В накладной и счет-фактуре должно быть указано филиал ООО ХХХ, поскольку именно филиал произвёл оплату и именно филиал получил товар.

    14 Июля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats