8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому по наследству достанется жилье?

У нас гражданский брак,имеем ребенка(записан на сожителя),у сожителя от первого брака есть тоже ребенок,кому достанется наследство после мужа?

14 июля 2014, 08:34, Елена, г. Казань
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Елена.

Наследниками первой очереди по закону являются — супруг (законный), родители, дети наследодателя.

14 июля 2014, 08:39
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Казань

Значит лучше нам узаконить отношения?

14 июля 2014, 09:11

Значит лучше нам узаконить отношения?

Елена

Конечно.

14 июля 2014, 09:11
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
От дочери в наследство достался дом, я в браке не с её отцом он может претендовать на это эмущество после моей смерти или я могу оставить завещание кому хочу?
От дочери в наследство достался дом, я в браке не с её отцом он может претендовать на это эмущество после моей смерти или я могу оставить завещание кому хочу?
05 декабря 2020, 11:16, вопрос №2928611, нина, г. Москва
4 ответа
Наследство
Кому должна достаться квартира?
Здравствуйте, у моей бабушки была квартира, которую она получила вместе с дедушкой. У них родился сын (мой отец) и дочь (моя тётя). Отец потом выписался и переехал жить в другое место, дедушка умер, а тётя вышла замуж и в квартиру прописали её мужа. Далее дом, в котором они жили обозначили под снос и им дали две однокомнатные квартиры (одну для бабушки и одну для тёти с дядей), эти две квартиры обменяли далее на одну трёхкомнатную и все документы оформили на бабушку. Бабушка умерла и документы оформили на тётю. Далее умирает тётя и дядя оформляет документы на себя. Через два года умирает дядя. У него есть только брат. Детей у них не было. Кому должна достаться квартира?
30 октября 2020, 20:52, вопрос №2899945, Иван Мухортов, г. Москва
1 ответ
Наследство
Как быть с несоставленным завещанием и кому оно достанется?
Здравствуйте. У меня 18 декабря этого года случилось горе, умерла мама, последний считай родной и близкий человек в больнице на 46 году жизни. Вообщем я её единственный родной сын и мне 17 лет сейчас, в мае 2020 года будет 18 лет. Бумаги мы оформить не успели. У неё осталось 1 комната в коммуналке купленная до брака с мужем (официально жената) и 1 комната в квартире другой досталась по наследству от её матери. У неё был муж (в запое сейчас, ходит к любовнице и ведет себя неадекватно), сын и брат родной. Как быть с несоставленным завещанием и кому оно достанется?(( Ибо когда была мама прм жизни, она хотела оставить мне недвижимость, ну не успела.
30 декабря 2019, 04:15, вопрос №2634194, Кирилл Беркут, г. Новосибирск
2 ответа
Наследство
Умерла тётя, у тёти есть родная сестра и 4 племянника, кому по наследству достанется квартира?
Умерла моя тётя , у тёти есть родная сестра и 4 племянника один из которых я, кому по наследству достанется квартира?
10 апреля 2017, 18:31, вопрос №1604090, Денис, с. Калинино
4 ответа
Наследство
Мужу квартиру подарил отец. Кому по наследству достанется квартира?
Мужу квартиру подарил отец.сейчас он прописывает жену и 2 детей.у него есть брат,бывшая жена и ребёнок .кому по наследству достанется квартира.
10 мая 2016, 09:27, вопрос №1246347, Ирина, пгт. Опарино
2 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2014