Нужно ли платить 1810 рублей за отправку карты почтой от ООО GRFIN?
ООО GRFIN предложил мне карту на 250 тыс руб. Я попросила прислать карту почтой. Они 1810 руб. просят оплатить что карта придет почтой.
Здравствуйте, Елена!
Не оплачивайте 1 810 руб. Это очень похоже на схему с фиктивной кредитной картой: сначала обещают лимит, затем требуют предоплату за почтовую доставку, после чего либо ничего не присылают, либо приходит бесполезная «карта» без кредитного лимита. В интернете уже есть аналогичные обращения именно по ООО GRFIN с просьбой оплатить доставку карты.
В реестре Банка России действующего банка с таким названием не обнаружено. Похожая организация ООО «МКК „ГраФин“» имеет статус «не действует» и банком не является.
До получения письменного договора, названия банка-эмитента, номера его лицензии, тарифов и индивидуальных условий кредита никаких денег не переводите, особенно на карту физлица, номер телефона или по присланной ссылке. Также не сообщайте коды из СМС и данные банковских карт.
Если консультация помогла Вам разобраться в ситуации, буду признателен за Вашу благодарность. Поддержать мою работу можно любой суммой через кнопку „Отблагодарить юриста“ в моём профиле.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.