8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Въезд детей в Россию из Армении

добрый день! мои 2 несовершеннолетних детей, граждане России, выехали в Армению из России по доверенности с одной знакомой. обратно они возвращаются из Армении в Россию со своей бабушкой, гражданкой Армении. Вопрос: нужно ли оформлять разрешение на выезд детей на бабушку?

14 июля 2014, 06:47, Елена, г. Москва
Сергей Мышьяков
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Согласно ст. 22 Закона О порядке выезда из РФ и възеда в РФ несовершеннолетний гражданин выезжает из РФ с родителем/родителями, опекуном или попечителем, или самостоятельно.

Какого либо требования на специальное оформление разрешения на въезд российским законодательством не предусмотрено.

14 июля 2014, 07:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие документы необходимы на выезд из Абхазии и въезд в Россию бабушке с ребенком в данном случае?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы могут потребоваться. В июне планируем отдыхать с ребенком и мамой в Абхазии (с отцом ребенка в разводе). Я уеду на неделю раньше, а бабушка с внучкой останутся еще на неделю. Какие документы необходимы на выезд из Абхазии и въезд в Россию бабушке с ребенком в данном случае? Заранее спасибо
10 апреля, 05:11, вопрос №3024897, Марина, г. Ульяновск
1 ответ
Все
Въезд в Россию гражданина Украины во время пандемии
Добрый вечер! Моя сестра гражданка Украины, сейчас проживает в России, получила вид на жительство. Ей нужно приехать в Украину, а затем вернуться в Россию. Она выедет из России по украинскому паспорту, а обратно при въезде в Россию она предъявит вид на жительство и сможет въехать в Россию ? И сможет ли она при этом с собой провезти ребенка (гражданина Украины) ? Или подождать ? Через 3 месяца она получит гражданство Российской Федерации, тогда нужно выезжать из РФ по загранпаспорту или достаточно внутреннего ? Или можно выехать по украинскому загранпаспорту, а по какому тогда въезжать ?
08 марта, 19:23, вопрос №3002900, Евгения, г. Белгород
1 ответ
Гражданство
Будут ли какие-то изменении для въезда с России в Дубай?
Какая виза нужна для прибытии в Дубай, для гражданина Армении? Будут ли какие-то изменении для въезда с России в Дубай?
04 марта, 06:35, вопрос №3000213, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
1 ответ
Уголовное право
Закрыли въезд в Россию
Мой зять отбывает наказание в Росии, сам он гражданин Украины.В августе он выходит на свободу, ему принесли на подпись документ, в котором говорится, что въезд в Россию ему закрывают на 8 лет.Пока он этот документ не подписал.В России у него жена(гражданка России) и скоро появится на свет ребенок. Какие действия должна предпринять его жена, куда обратится, чтобы ему открыли въезд.Спасибо
01 февраля 2015, 17:14, вопрос №710099, Наталья Михайловна, г. Москва
1 ответ
Все
Сожителю закрыли въезд в Россию
Здравствуйте,моему сожителю закрыли въезд в Россию,из-за двух нарушений,сейчас он у себя дома в Узбекистане.Я гражданка России,у нас с ним общий ребенок 1,8мес,гражданин РФ,я нигде не работаю,по понятным причинам,дома с ребенком.Скажите,пож-та,что можно сделать чтобы открыли ему въезд в Россию и не депортировали,он наш единственный кормилец в семье,кстати ребенок записан на него,св-во об установлении отцовства имеется.Спасибо.Ирина
30 сентября 2014, 11:27, вопрос №572051, ирина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014