8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О взыскании исполнительного сбора

. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -ОН СОСТАВИЛ В РАЗМЕРЕ 5000 руб, затем составил протокол в размере 2500 руб.

У меня вопрос: эти суммы вымышлены или по кодексу коап???

и какой промежуток до следующего протокола.

14 июля 2014, 06:47, Дмитрий, г. Сочи
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Статья 112. Исполнительский сбор[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 15] [Статья 112]

...

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей

14 июля 2014, 06:53
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сочи

Могу ли я не платить исполнительный сбор и последующие штрафы, если меня лишили работы опечатали магазин и под снос его.

14 июля 2014, 07:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Не правомерное взыскание исполнительного сбора
Добрый день! Обратите особое внимание на даты. У нас была задолженность по услугам ЖКХ. Управляющая компания подала в суд на их взыскание. Суд естественно удовлетворил требования УК и выдал Исполнительный лист от 15.07.2019. После этого судебный пристав возбудил исполнительное производство от 16.09.2019 130509/19/63028-ИП В ходе исполнительного производства, пристав установил, что с Должника нечего взыскивать и выдал постановление о возвращении исполнительного документа Взыскателю и прекращении исполнительного производства от 03.12.2019 по статье 46 ч. 1п. 4 (у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание). Далее... 20.03.2020г у Должника появилась возможность оплатить долги по ЖКХ. И он добровольно, через кассу Управляющей компании оплатил В ТОЧНОСТИ ТЕ СУММЫ которые были присужены судом (исполнительный документ из суда и копии квитанций во вложении). Таким образом долг по исполнительному документу Должником был погашен полностью. А исполнительных производств у судебных приставов в этот момент возбуждено НЕ БЫЛО! Что происходит дальше.... Уже 24.08.2020г. Управляющая компания снова подает этот же Исполнительный документ к взысканию в службу судебных приставов. (долг на этот момент уже погашен) и пристав возбуждает повторно исполнительное производство. Как нам пояснили в УК почему они повторно подали документы - прозвучал ответ МЫ ОШИБЛИСЬ и выдали Заявление для судебных приставов с просьбой прекратить исполнительное производство. Должник идет на прием к судебному приставу с оригиналами чеков и заявлением от УК. Судебный пристав основное исполнительное производство прекращает и возбуждает новое 182161/20/63028-ИП от 18.01.2021 о взыскании исполнительного сбора в размере 6198,92 руб. 18.03.2021г. Должником было подано заявление (во вложении) судебному приставу что основное исполнительное производство возбуждено ПО ОШИБКЕ и с просьбой прекратить ИП по взысканию исполнительного сбора. И только 13.05.2021г с боем получили ответ на него, Отказом. При чем задним числом от 01.04.2021г. (не заметили сразу). 12.05.2021г с карты были списан исполнительский сбор. Никаких арестов на счета до этого момента не накладывались. Вопрос правомерно ли с нас взыскали исполнительских сбор. И если мы будем обращаться в суд какова вероятность что суд встанет на нашу сторону? Можем ли мы при отказе суда вернуть исполнительский сбор, взыскать данную сумму за их ошибку с управляющей компании так же через суд? Спасибо.
24 мая, 11:59, вопрос №3044597, Дмитрий, г. Тольятти
11 ответов
Исполнительное производство
Как можно оспорить постановление пристава о взыскании исполнительного сбора
Кредитный договор под обеспечение валютный. Есть решение суда о взыскании суммы долга .... в долларах сша в т.ч путем обращения взыскания на залог. В рамках основного исполнительного производства (не окончено) пристав принял постановление о взыскании исполнительного сбора. Есть ли шанс оспорить данное постановление ссылаясь на обстоятельства, которые препятствовали и продолжают действовать добровольному исполнению: 1.Фактический размер долга меньше чем взыскиваемый по решению суда. Подтверждается справкой взыскателя адресованный приставу и мне и на данный момент пристав не внес корректировку размера взыскиваемой суммы. 2.Взыскателем по ИЛ является Банк, который на момент обращения в суд утратил все права по данному обязательству в связи переуступкой прав третьему лицу-"аффилированное" ООО. Банк о передачи прав уведомил спустя 2.5 года на этапе ИП. Впоследствии на основе определения суда пристав постановлением заменил банк на правопреемника. 3.Номер дела указанный в ИЛ не соответствует номеру гражданского дела(ошибка в цифре). На данный момент не исправлено. 4.Сумма исполнительного сбора указана в рублях и получена путем конвертации по курсу 76 руб. Сегодня курс уже 75. Через месяц может быть 72 – получается что я должен переплачивать???? Вопрос: Есть ли шанс исходя из названных выше причин оспорить постановление о взыскании исполнительного сбора и тем самим получить срок для добровольного исполнения и тем самим избежать уплаты исполсбора
02 апреля, 05:29, вопрос №3020266, Роман, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Является ли размещение постановления о взыскании исполнительного сбора, в отношении меня, на сайте приставов законным оповещением меня об оплате этого сбора?
Хочу опротестовать решение приставов об исполнительном сборе (оповещения об исполнительном производстве не получал). Является ли размещение постановления о взыскании исполнительного сбора, в отношении меня, на сайте приставов законным оповещением меня об оплате этого сбора? И как вести отсчет времени подачи иска в суд (10 дней)- с момента размещения постановления на сайте или получения документа по почте?
30 октября 2020, 19:42, вопрос №2899919, Александр, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
После отмены судебного приказа,имеет ли право пристав наложить арест (постановление о взыскании исполнительного сбора)
Здравствуйте.Подскажите,10лет назад был взят кредит, и спустя 10 лет наложили арест на карту.Далее получили от мирового судьи определение об отмене судебного приказа.Передали приставу определение об отмене судебного приказа,пристав сказала,что направит этот документ истцу,и далее деньги вернут на счет должника.Через пару дней этот же пристав накладывает арест в котором написано Постановление судебного пристава исполнителя о взыскании исполнительного сбора в размере 1600руб .Как это можно расценивать?
01 августа 2020, 16:35, вопрос №2833826, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Взыскание исполнительного сбора при погашении основного долга банку
Погасил задолженность перед банком- договорился с банком, оплатил. У судебных приставов по заявлению из банка исполнительное производство прекратили, НО открыли новое исполнительное производство по взысканию исполнительного сбора? Это законно? Как можно оспорить?
13 мая 2016, 08:58, вопрос №1250368, Tdutybq, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014