Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Начисление алиментов

Здравствуйте! У моего мужа 3 брак у нас совместный ребенок а из 2 браков 2 одной исполнилось 18 я подала на алименты мне присудили 1/6 часть теперь он платит 2 . Почему не одинаково удерживают алименты. ? А другому ребенку платит 1/4 . А сказали обоим 33 процента

14 Июля 2014, 09:12, вопрос №500846 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Согласно статьи 81 СК при отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
    заработка и (или) иного дохода родителей.
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств

    Нужно подавать иск об изменении размера алиментов


    14 Июля 2014, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    добрый день! как правильно высчитывать алименты , мой муж например получает 20000 сколько с него высчитают за 2 детей.

    15 Июля 2014, 18:57
  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    20000 делите на 1/3… столько должны вычитать на двух детей

    15 Июля 2014, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats