8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купить заброшенный участок

Доброе утро. Мы купили дом, рядом заброшенный участок. Соседи сказали, что там жил дедушка, он умер и в наследство уже несколько лет никто не вступил. Мы хотим купить этот участок, к кому нам нужно обратиться?

Заранее, спасибо за ответ.

14 июля 2014, 05:54, Юлия, г. Балашов
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Обратитесь в местную администрацию в управление жилищной политикой там вам скажут какова судьба этого участка.

С уважением, Олег

14 июля 2014, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Как купить заброшенный участок в СНТ, если у прежнего владельца только книжка садовода?
Добрый день,предложили купить заброшенный участок в СНТ,у прежних владельцев документов на участок нет,но есть долг перед Снт. Как мне преобрести данный участок по закону, если у прежнего владельца только книжка садовода?Спасибо.
20 июня 2019, 14:16, вопрос №2406241, Константин, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Как купить заброшенный участок в деревне?
Здравствуйте. В деревне есть заброшенный участок с домом, точнее от дома осталось только 2 стены. На кадастровой карте участок не зарегистрирован, нарисован только пронумерованный дом. Заказал егрн по данному адресу, в полученной справке написано что данные по этому адресу отсутствуют.Местные жители сказали, что дом и участок лет 20-30 заброшенный, а последний владелец то ли по гос программе то ли ещё как то поменял этот участок с домом на квартиру в городе, как я понял участок стал государственным.Вопрос в следующем, могу ли я приобрести этот участок, и если да то в каком порядке и что мне нужно сделать?
26 мая 2017, 07:25, вопрос №1648028, Евгений, г. Нижний Новгород
2 ответа
900 ₽
Вопрос решен
Все
Как купить заброшенный участок?
Добрый день! Существует заброшенный участок, кадастра на него нет, собственность не оформлена или оформлена давным давно, дом стоит уже лет 15, все заросло деревьями уже. Участок находится в ДПК. Просьба сообщить, как можно данный участок вывести на торги? Возможно ли это вообще? Или какие шаги необходимы для получения данного участка? Спасибо.
30 января 2017, 13:42, вопрос №1518806, Алексей, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Земельное право
Как купить заброшенный участки в СТ?
собственник заброшенного участка в СТ уже давно умер и в наследство никто не в ступал имеется у родственников только свидетельство о выдаче земли! как нам поступить если мы хотим приобрести этот участок?
09 июня 2016, 09:19, вопрос №1279712, юлия, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Земельное право
Как купить заброшенный участок земли в СНТ?
Мой участок граничит с заброшенным участком в СНТ. Хозяев не найти. Хотела бы выкупить этот участок. С чего мне начать?
30 сентября 2014, 11:59, вопрос №572097, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014