8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли пристава взыскать задолженность по алиментам в размерк70%

здравствуйте!ответчик имеет задолженность по алиментам 130000 .На предприятие пришел иск о удержании алиментов в размере 70% зароб.платы ,дети взрослые 21,5 г и 18,5 лет работают ,ответчик имеет 2 брак на иждивении тоже 2 детей , могут высчитывать такую. сумму и задолженность не аннулируется? т.к дети взрослые спасибо!

14 июля 2014, 05:35, эдуард, г. Биробиджан
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард.

Да, могут.

ФЗ «Об исполнительном производстве» Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Удачи вам.

14 июля 2014, 07:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я взыскать задолженность и как мне это сделать?
Добрый день. Помогите мне пожалуйста решить вопрос с необычной ситуацией. Меня зовут Диана и вот недавно мне исполнилось 18. До этого времени у меня была опекун бабушка, а мои родители лишены родительских прав. У меня очень сложные отношения с ними (родителями и опекуном). Суд постановил взыскать задолженность с обоих родителей. Бабушка не отдовала намеренно исполнительный лист в приставы, до 17 лет, пока ее не заставила это сделать опека. Она против взыскания алиментов и никакие мои интересы никогда не поддерживала. Я была у приставов и они толком ничего не сказали, только очень груо разговаривали, смеялись и повышали тон. Никакой информации я не добилась. Могу ли я взыскать задолженность и как мне это сделать?
14 марта 2019, 16:16, вопрос №2291233, Диана, г. Липецк
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскать с меня задолженность по квартплате, если я не собственник жилья?
я не собственик жилья но праписан там могут ли приставы взыскать задолженность или выпшвырнуть на улицу за неуплату
26 октября 2017, 19:04, вопрос №1793087, Иван, г. Серпухов
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы взыскать задолженность, если двое детей и неработающая жена?
Добрый день. У меня судебный иск в размере 997000. У меня двое несовершеннолетних детей и неработающая жена. У нас ипотека с ежемесячным платежом 32000. Мой доход составляет 62000. Т.е после оплаты ипотеке нам на проживание остаётся 30000. Вопрос; Могут ли приставы взыскать с моей з/п 30% если после уплаты всех платежей нам остаётся всего 8000. Спасибо
28 января 2017, 16:23, вопрос №1516687, Анатолий, г. Тверь
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы взыскать задолженность, с уже закрытого счета в банке?
Здравствуйте, скажите могут ли приставы взыскать задолженность с закрытого счета в банке? То есть досрочно погасили кредит 07.04.2016, а 20.04.2016 приставы прислали в банк требование и сотрудники банка сняли сумму с уже погашенного кредита?
10 октября 2016, 07:51, вопрос №1402510, Юлия, г. Челябинск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы взыскать задолженность через 5 лет?
Добрый день! В отношении меня в 2008 году возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности в пользу юридического лица. Об этом я узнал на сайте служебных приставов и портале госуслуг в октябре 2013 г. Естественно, исполнительного листа у меня на руках нет. Могут ли приставы взыскать с меня задолженность по истечении 5-летнего срока?
29 октября 2013, 10:22, вопрос №273048, Альберт Захаров, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014