Как правильно составить расписку

Здравствуйте! Пол года назад по просьбе своего директора, а по совместительству и подруги я взяла ссуду. Устно мы обговорили, что она через месяц погасит её полностью. Сейчас она выплачивает ежемесячные взносы за ссуду, тем самым нарушая своё обещание . Я теперь из - за этого не могу сама взять ссуду, так как размер первой ссуды не мал. Она не против ( пока) написать расписку о погашении ссуды в определённый срок. Подскажите мне, пожалуйста, как правильно она должна написать мне расписку, чтобы мне самой не пришлось выплачивать ссуду. Заранеее очень благодарна!!!

, Илона Попова, г. Екатеринбург
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Составьте такую расписку официально у нотариуса. И Вам будет спокойнее и такая расписка будет дисциплинировать Вашу подругу.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Лучше если расписка будет написано собственноручно заемщиком.

             Долговая расписка

Г. ________________                         «__»_______________ 2012 г.

Я, Петрова Мария Ивановна (заемщик), паспорт серии ______ № _________ выдан ОВД _________., зарегистрированный по адресу: г. _____________,  ул., фактически проживающая по адресу  город__________ул. ____, получил от Иванова Ивана Ивановича (займодавец), паспорт серии _____ № ____, выдан ОВД________- г., зарегистрированного по адресу: г. _________,  ул. ____-, денежную сумму в размере  0000000000000 рублей (сумма прописью).

Обязуюсь вернуть предоставленную мне денежную сумму в течение ____________месяцев, но не  позднее 01.01 _____ г.

Подпись займодавца         /__________________/

Подпись заемщика            /__________________/

Расписка составлена в присутствии свидетелей:_

ФИО, адрес проживания  __________подпись

ФИО, адрес проживания_____________ подпись