8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права будут у биологического отца при установлении отцовства

Родила в гражданском браке, тогда "муж" отказался от отцовства. Сейчас ребенку 9 лет, хочу подать на алименты. Как это сделать, если в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк? Если суд установит его отцовство, то какие права будет иметь отец на ребенка (мы не живем с бывшим мужем 7 лет и никакого воспитания ребенку он не дал, я дочь воспитывала одна)? И при установлении отцовства возможно ли будет не менять фамилию ребенка, оставить фамилию матери?

, Наталия, г. Уфа
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист

Наталья, вам надо подать исковое заявление в суд" об установлении отцовства и взыскании алиментов", гопошлна 200р. Если отцовство установят то он будет платить 25% от зарплаты и иного вида дохода. Также у вас с отцом ребенка по отношению к ребенку будут равные права и обязанности. Требуется помощь при составлении иска пишите на почту.

0
0
0
0
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист

Отцовство устанавливается в судебном порядке.

Если биологический отец не признает иск, придется делать экспертизу ДНК. Вы вправе будете подать на алименты.

Семейный кодекс

Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой

При установлении отцовства в судебном порядке, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.

Права и обязанности родителей закреплены в Главе 12 Семейного кодекса РФ. Чтобы здесь не нагромождать, даю вам ссылку на СК РФ  base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=162644

0
0
0
0

Фамилию ребенку не изменят, т.к. он живет с вами. А с возраста 10 лет имя и фамилию ребенка можно менять только с его согласия!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Семейное право
Супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке, какие права я имею на ребенка в этом случае?
супруга не дает видится с ребенком при этом мы не в браке,какие права я имею на ребенка в этом случае?
, вопрос №4091381, Сёма, г. Курск
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2014