Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Виновник аварии в другом городе и не застрахован по ОСАГО, куда подавать иск?

Авария совершена сотрудником компании, выполнявшим обязанности по заданию этой компании. Место происшествия г. Новосибирск, а компания находится в г. Санкт_Петербурге. Виновником ДТП инспектором ДПС признан работник Санкт_Петербургской компании. Трактор, на котором совершена авария, не застрахован по ОСАГО.

На кого подавать иск?

Можно ли подать иск в суд в г. Новосибирске, если можно, то как это правильно сделать? Можно ли ходатайствовать об отсрочке уплаты государственной пошлины в суд, если сумма иска 22000 руб., а пенсия у меня 8500 руб.

02 Марта 2013, 16:55, вопрос №50071 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 644 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Иск  к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации (ст.28 ГПК РФ).

    Исковой материал Вы можете оформить  по месту своего жительства и с исковым заявлением отправить в суд по месту нахождения указанной Вами компании и одновременно просить суд рассмотреть Ваш иск без Вашего участия (заочно) с последующей высылкой Вам копии не вступившего в законнную силу решения суда с тем, чтобы при необходимости Вы могли обжаловать его.

    В соответствии со ст. 333.20. Налогового кдекса РФ суд вправе по ходатайству истца уменьшить размер госпошлины либо отсрочить  (рассрочить) ее уплату, исходя из его материального положения.  

     

    02 Марта 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.