Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск с последующим увольнением

Доброго времени суток! Хочу взять отпуск с последующим увольнением. Неделю назад моя напарница взяла отпуск, теперь в смене я одна, мой отпуск по графику в августе, скажите могу ли я написать заявление на отпуск с послед. увольнением? не откажут ли мне мотивируя тем, что некому работать? как будут производиться расчетные выплаты? спасибо!

13 Июля 2014, 21:31, вопрос №500634 Анна, г. Новочеркасск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Анна! Вы вправе написать заявление о предоставлении Вам отпуска с последующим увольнением. Однако предоставление подобного отпуска — это право работодателя, а не обязанность. Работодатель вправе Вам отказать, мотивируя тем, что некому работать. Если работодатель даст согласие, то при увольнении Вы получите полный расчет и, в соответствии со ст.127 ТК РФ, компенсацию за все неиспользованные отпуска, расчет которой производится за 12 месяцев, предшествующих дню увольнения, в порядке, установленном Постановлением правительства РФ № 922.

    13 Июля 2014, 22:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый вечер, Анна.

       Работодатель обязан предоставить Вам очередной отпуск согласно графика ежегодных отпусков. Если Вы хотите воспользоваться отпуском вне графика, то этот вопрос необходимо обсудить с работодателем, так как он, как правильно указал коллега Лев Сергеевич, вправе, но не обязан. Нельзя быть оптимистом настолько, чтобы надеяться, что работодатель предоставит Вам отпуск до возвращения из отпуска Вашей напарницы.  А вот расторгнуть индивидуальный трудовой договор с работодателем — это Ваше неотъемлемое право.  Только уведомить об этом работодателя необходимо  в письменном виде, заблаговременно, не позже чем 14 календарных дней до желаемой даты увольнения; при этом все рабочие дни, выпавшие на этот отрезок времени, необходимо отработать (если только  работодатель не предоставит Вам очередной отпуск с того дня, с какого Вы захотите, и эти 14 дней будут полностью поглощены отпуском).

         Теперь о расчёте.  При прекращении индивидуального трудового договора работодатель обязан выдать вместе с трудовой книжкой  неполученную заработную плату, а также и компенсацию за дни неиспользованного очередного отпуска, если они есть.  А определить, есть ли у Вас дни неиспользованного отпуска, или нет, Вы можете и сами. Вспомните число и месяц трудоустройства к данному работодателю, и поскольку за каждые полные двенадцать месяцев работы (включая и само время пребывания в очередном отпуске)   Вам положен один полный отпуск,  то сопоставив количество проработанных лет с количеством использованных отпусков, можете  определить, кто кому «должен» отпуск — работодатель Вам, или Вы — работодателю. Если продолжительность отпуска 28 оплачиваемых календарных дней, то за каждый месяц — отработанный или недоработанный — 2,33 дня отпускных. Если окажется, что отпуск Вы использовали,  полностью или частично  - авансом, то работодатель обязан удержать с Вас и полученные авансом отпускные. 

    13 Июля 2014, 23:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats