232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с 2-мя детьми

Я ж. 28 лет.В данный момент беременна Через 2 недели рожать.Есть еще маленький ребенок 2,2 года.В настоящее время в декретном отпуске.В собственности(по дарственной от бабушки) квартира,в которой прописана с ребенком.Он 30 лет.прописка в области.З/п 30000руб(офиц.100000).Может ли суд при каких либо обстоятельствах оставить детей с ним?А так же,если у него будет прописка в городе?

13 Июля 2014, 21:22, вопрос №500629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Анна 

Согласно 

Семейному Кодексу РФ

Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1.При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

В написанном вами ситуации согласно практике суд несовершенно летних детей оставляет с матерью, а отец платит алименты на содержание детей.

Но если проживание с матерью ущемляет права и воспитание  детей, то детей передают жить к отцу, на это в основном влияет образ жизни матери (пьянки, гулянки и тому подобные поступки.)

С уважением Арутюн


14 Июля 2014, 10:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут