8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться смягчение наказания штрафа

можно ли добиться смягчение наказания штрафа 250000, из них 50000 заплачено.на более низкий штраф и в каком суде по месту жит. Или где был вынесен приговор ст234,3

13 июля 2014, 18:03, марина, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

Марина, в случае назначения наказания в виде уплаты штрафа в определенном размере Вы можете ходатайствовать перед судом, постановившем приговор (п.ст.397 УПК РФ) о применении отсрочки или рассрочки выплаты штрафа (п.2 ст.398 УПК РФ) при наличии уважительных причин невозможности его погашения.

Снизить размер штрафа после вынесения приговора можно только путем его обжалования в апелляционном, кассационном (а в некоторых случаях надзорном порядке), а если он вступил в силу — обжалования по новым или вновь открывшимся обстоятельствам.

15 июля 2014, 17:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Учитывая этот фактор, можно ли добиться снижения суммы штрафа?
Добрый вечер. Подскажите, что делать, если мой молодой человек взял машину в каршеринге, в приложении был зарегистрирован он, но на какое-то время дал порулить мне (у меня прав нет). После ему пришло уведомление об оплате штрафа размером 75 000 руб. Я прочитала, что можно подать иск или договориться с самой компанией о снижении суммы или изменении договора. Играет роль отсутствие прав в данной ситуации ? Учитывая этот фактор, можно ли добиться снижения суммы штрафа?
23 декабря 2020, 15:35, вопрос №2944605, Дания, снт. Волга
1 ответ
Побои
Можно ли добиться его наказания
Что грозит парню, если он изнасиловал девушку?И какие меры необходимо принять в его адрес? Можно ли добиться его наказания!
27 ноября 2020, 12:34, вопрос №2921981, Mia Richardson, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Можно ли добиться смягчения наказания по статье 228 часть 1?
У меня ребенок находится в сизо по 228.1статье,грозит от 10-20 лет.Можно ли добиться смягчения наказания?Раньше не привлекался
14 февраля 2017, 09:57, вопрос №1538718, Анжелика,
3 ответа
Уголовное право
Можно ли добиться условного наказания, если 17-летний гражданин по другому делу уже получил условный срок?
Парень в 14 лет совершил 2 разбойных нападения. С друзьями почти достигшими совершеннолетнего возраста .162 статья. Первое дело закрыли через год, и дали ему условно. Спустя 3 года закрыли второе дело, условка к этому моменту закончилась. Ему 17 лет, приговор по второму делу - 2 года лишения свободы. Если падать аппеляцию можно ли добиться условного наказания или хотя бы уменьшить срок?
04 ноября 2016, 04:01, вопрос №1430379, nastya, г. Новосибирск
2 ответа
Уголовное право
Смягчение наказания
можно ли добиться смягчение наказания штрафа 250000, из них 50000 заплачено.на более низкий штраф и в каком суде по месту жит. Или где был вынесен приговор ст324.3
11 июля 2014, 11:29, вопрос №499255, марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014