8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие при освобождении из мест лишения свободы

При освобождении выдается единовременное пособие в размере 850 рублей, а проезд до места жительства обеспечивается отдельно? Или стоимость проезда уже включено в данное пособие?

13 июля 2014, 16:14, Наталья, г. Волгоград
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Инструкция об оказании содействия в трудовом и бытовом устройстве, а также оказании помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы
(утв. приказом Минюста РФ от 13 января 2006 г. N 2)
V. Порядок оказания помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания

29. Осужденные, освобождаемые из ИУ, обеспечиваются бесплатным проездом к месту жительства, продуктами питания или деньгами на время проезда в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации (часть 1 статьи 181 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации).

VI. Обеспечение бесплатным проездом

33. Осужденные, освобождаемые от отбывания наказания, обеспечиваются проездными билетами по кратчайшему маршруту следования:

железнодорожным транспортом — в плацкартных вагонах пассажирского (скорого) поезда;

при наличии только морского сообщения — в каютах IV категории судов транспортных линий;

при наличии только речного сообщения — на местах III категории судов транспортных линий;

при наличии только автомобильного сообщения — в автобусах общего типа, а при их отсутствии — в мягких автобусах;

при наличии только авиационного сообщения — в салонах самолетов экономического (низшего) класса.

Вместо проездных билетов им могут быть выданы деньги для оплаты проезда:

при наличии железнодорожного сообщения — по тарифу проезда в общем вагоне пассажирского (скорого) поезда;

при наличии только морского сообщения — по тарифу проезда в каютах IV категории судов транспортных линий;

при наличии только речного сообщения — по тарифу проезда на местах III категории судов транспортных линий;

при наличии только автомобильного сообщения — по тарифу проезда автобусом общего типа;

при наличии только авиационного сообщения — по тарифу проезда в салонах самолетов экономического (низшего) класса.

34. Освобождаемым от отбывания наказания осужденным, которые следуют к месту жительства на транспорте местного или пригородного сообщения, для приобретения проездных билетов выдаются деньги в соответствии с установленными тарифами.

35. В тех случаях, когда освобождаемые инвалиды и лица престарелого возраста, а также несовершеннолетние осужденные, не имеющие родителей, следуют в дома инвалидов или престарелых, в интернаты или к попечителям, они обеспечиваются билетами до места нахождения указанных учреждений или места жительства попечителей.

13 июля 2014, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
После освобождения из мест лишения свободы гражданин Е. Не смог быстро устроиться на работу и ему захотелось снова заняться преступной деятельностью
После освобождения из мест лишения свободы гражданин Е. не смог быстро устроиться на работу и ему захотелось снова заняться преступной деятельностью. Он планировал в эту ночь совершить кражу из магазина продуктов «Копеечка». Но накануне гражданин Е. увидел в вечерних новостях информацию о том, что неизвестный совершил кражу из магазина бытовой техники, был задержан сотрудниками правоохранительных органов и привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». После просмотра новостного сюжета гражданин Е. передумал совершать кражу, поскольку ему не хотелось снова попасть в места лишения свободы. На следующий день гражданин Е. предпринял дополнительные усилия и нашел работу. 1. Какая функция юридической ответственности сработала в данном примере? 2. Какой принцип юридической ответственности повлиял на решение, принятое в итоге гражданином Е. Решение:
19 апреля, 09:59, вопрос №3029781, Клиент, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Какая сумма единовременного пособия положена после освобождения из мест лишения свободы?
Здравствуйте какая сумма единовременно го пособия положена после освобождения из мест лишения свободы?
16 июля 2019, 15:50, вопрос №2438249, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Где получить социальную помощь в г Чебоксары после освобождения из мест лишения свободы?
где получить социальную помощь в г. чебоксары после освобюождения из мест лишения свободы. я читала что денежное пособие можно получить в администрации района по месту жительства. так ли это?
26 апреля 2019, 06:48, вопрос №2342372, наталья, г. Чебоксары
1 ответ
Пенсии и пособия
В какие сроки должны выплатить пособие при освобождении из мест лишения свободы?
Доброй ночи. У меня такой вопрос я 15 марта этого года освободился с мест лишения свободы ,20 числа обратился в соц защиту , подал все необходимые документы для выплаты мне пособия в сумме 5000 рублей,там же мне сказали что начислены мне они будут на карту месяца через 3. Подскажите пожалуйста так ли это должно быть на самом деле и от чего все это зависит. Нахожусь в трудном финансовом положение ,они очень мне не обходимы так как даже не могу доехать до работы,да и кушать тоже хочется.
03 апреля 2018, 20:44, вопрос №1955913, Максим, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Предусмотрено ли пособие по освобождению из мест лишения свободы?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,возможно ли получить денежное пособие лицу освободившемуся из мест лишения свободы до момента пока это лицо не трудоустроено. На первые нужды! ........Подскажите в какой орган обратиться по этим обязательствам
15 марта 2018, 08:50, вопрос №1935493, Слава, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014