Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как получить наследство?

Добрый день. Моя мама умерла 10 лет назад. Через год после смерти матери мой отец вступил в законный брак во второй раз. Через пол года после смерти матери, я и моя сестра подали заявку на вступление в наследство,в которой мы указали квартиру. Квартира была приватизирована на маму и отца. Вопрос: при разделе имущества сегодня, на что я и моя сестра можем претендовать? Может ли претендовать на долю в квартире вторая жена моего отца? Спасибо.

13 Июля 2014, 16:24, вопрос №500473 Любовь, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Любовь.

    Дети в разделе имущества супругов не участвуют. Вы получили наследство от вашей умершей мамы? Оно ваше. Теперь вы можете претендовать на имущество вашего отца только по его смерти как наследники первой очереди.

    Удачи вам.

    13 Июля 2014, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats