8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховка по кредиту

ХОЧУ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СТРАХОВКИ РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ,КРЕДИТ В ХОУМЕ НА 4 ГОДА,ОПЛАЧЕНО 1,З ГОДА.ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО И КАК?

13 июля 2014, 12:22, ЕЛЕНА, г. Самара
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

По действующему законодательству страхование при кредитовании, в том числе и жизни, сугубо добровольно. Об этом банк при заключении кредитного договора должен был предупредить. Но обычно не предупреждают и без страховки вероятность неполучения кредита увеличивается. Отказаться можно, но порядок отказа может быть предусмотрен в договоре. Смотрите договор.

13 июля 2014, 12:30
0
0
0
0
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Клиент, г. Самара

В ДОГОВОРЕ ПРОПИСАНО ТОЛЬКО,ЧТО НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ,НО Я И НЕ ХОЧУ ЕЕ ВЕРНУТЬ.ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,КУДА НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ

13 июля 2014, 12:37

сначала в страховую компанию письменно с просьбой о возврате части страховой суммы, при получении письменного отказа или неполучения его - в суд с иском

13 июля 2014, 15:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Наследство
На вопрос в банках - была ли страховка кредита?
Добрый день! 5 февраля у меня умер от короновируса брат, до этого неделю лежал в короновирусном госпитале. Оказалось, что у него были непогашенные кредиты. На вопрос в банках - была ли страховка кредита? Сотрудники отвечают,что смогут предоставить эту информацию только после вступления в наследство. А так же, что проценты будут начисляться все это время. В наследство вступают через 6 месяцев, получается сумма долга будет больше первоначальной. Отказ от наследства родственниками первой очереди - не вариант. Они готовы оплатить задолженность, но через 6 мес сумма будет больше и не известно была ли точно страховка. Что делать в такой ситуации?
19 февраля, 14:47, вопрос №2990098, Лидия, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Страхование
Покроет ли страховка кредит, если заемщик умер?
Здравствуйте теща взяла кредит и умерла, когда брала кредит проплатила страховку по кредиту, покроет ли страховка кредит в данной ситуации?
08 апреля 2020, 11:33, вопрос №2736776, Андрей, г. Нижний Новгород
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Страхование
Есть ли возможность вернуть через суд деньги за страховку кредита?
Есть ли возможность вернуть через суд деньги за страховку кредита? Мне позвонил по телефону сотрудник Сбербанка и предложила оформить кредит. Кредит мне не был нужен, но по просьбе сотрудника Сбербанка я дал согласие. По телефону я получил личный номер сотрудника и оформил с приложения онлайн Сбербанк кредит и поставил галочку о страховке. Все операции я выполнял под диктовку сотрудника Сбербанка . Меня очень сильно просили не гасить кредит раньше 37 дней. Деньги пролежали на моем счете более месяца и я закрыл кредит полностью. Брал я 200 000 рублей и отдал 236 000 рублей т к была оформлена страховка кредита на пять лет. Я написал заявление в Сбербанк о расторжении договора страхования и получил ответ ( Михаил Владимирович, ваше обращение №200131-0018-773300 от 31.01.2020 рассмотрено. Согласно условиям страхования, возврат денежных средств по программе добровольного страхования жизни осуществляется в случае подачи письменного заявления в течение 14 дней со дня подключения. По информации базы данных банка, заявление на отказ от программы страхования в срок 14 дней от вас не поступало. При досрочном погашении кредита сумма платы за подключение к страхованию не возвращается. В связи с вышесказанным, основания для возврата денежных средств отсутствуют. Сбербанк).
07 февраля 2020, 08:46, вопрос №2676269, Михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Как можно законным способом отменить страховку кредита?
Здравствуйте взял кредит. А кредитному договору была пристроена страховка. в данный момент банк отказывается отменить страховку. кредит был взят в банке Восточный экспресс на сумму 109000 страховка составляет 20000 и первые три месяца удерживают сумму за страховку один месяц я уже выплатил как мне быть Ведь я имею право отказаться от страховки а банк отказывает Спасибо.
14 февраля 2018, 10:12, вопрос №1907858, Константин, г. Братск
2 ответа
Все
Страховка кредита
У меня ИП. Когда брал кредит страховку кредита ввели обязательной. За 300тыс. взяли 24тыс. которые ушли на страховку % ставки 18% хотя есть поручитель это без разницы .За что и куда ушли эти 24тыс.? Если завтра мое ИП обанкротится то я могу не платить кредит так как он застрахован? Или это опять очередная офера?
31 октября 2012, 15:32, вопрос №23394, Эдуард Рапопорт, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014