Можно ли получить денежное довольствие без вести отсутствующего военнослужащего и подать в суд без справки?

Мой отец год числился без вести отсутствующим , сейчас я узнала совершенно случайно , что статус изменили на без вести отсутствующий и его исключили из списков части . Это я узнала по горячей линии, где всегда узнавала статус военнослужащего. Там же мне и прочитали и сам приказ.

С этой информацией я пришла в военкомат, мне сначала не поверили, они не знали об этом , потом вообще сказали, что исключить его из списков не могли , пока он не считается погибшим и что у меня недостоверная информация . Я написала заявление на выдачу мне справки об обстоятельствах исчезновения . Жду уже три месяца , ничего, в военкомате ещё и издеваются , мол могу и год ждать .

Также меня связали с юристом военной части, которая сказала мне обращаться в суд и признавать отца погибшим и сразу же писать заявление на выплаты денежного довольствия отца .

Вопрос : Я могу получить это довольствие уже сейчас ?

Могу ли я идти в суд , не дожидаясь справки об обстоятельствах исчезновения?

Военкомат не оказывает никакой помощи.

(У моего отца нет никого кроме меня , я совершеннолетняя, иные родственники отсутствуют )

Прошу сразу же воздержаться от нравоучений (ждите , молитесь о здоровье и все в этом духе , мне от этого не холодно и не жарко )

, Анна, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут