Свидетельство о рождении

Купили билет ребенку по свидетельству о рождении. Позже свидетельство было потеряно. Выписали новое в ЗАГСе, а в билете остался старый номер.

В кассе ж/д вокзала сказали, что по новому свидетельству о рождении нас не посадят в поезд. Покупайте новый билет.

Что с 2014 года новые правила и все справки не действительны.

Что делать???

Покупать новые билет нет возможности.

, Лариса, г. Самара
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

На новом свидетельстве о рождении должно быть указано, что оно является дубликатом.

Вас обязаны посадить в поезд по новому свидетельству о рождении.

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164546/© КонсультантПлюс, 1992-2014

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Лариса, Вам нужно обратиться в кассу или при отказе к начальнику вокзала, чтоб внесли изменения в билет.

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте Приказ МПС РФ № 30 от 26 июля 2002 года
Об утверждении правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте

    При несоответствии фамилии пассажира или номера документа,
    удостоверяющего его личность, фамилии или номеру, указанным в
    предъявляемом проездном документе (билете), при отсутствии или изменении
    (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, в
    проездном документе (билете), оформленном на станциях, входящих единую
    сеть железных дорог Российской Федерации, пассажир к посадке в поезд не
    допускается.
    Такому лицу на проездном документе (билете)
    начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда делает отметку. При
    этом стоимость проезда и перевозки багажа не возвращается. Возврат
    денег, как за несостоявшуюся поездку в порядке, предусмотренном в пункте
    52 настоящих Правил, производится только по проездным документам
    (билетам), в которых не записана фамилия.