8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Свидетельство о рождении

Купили билет ребенку по свидетельству о рождении. Позже свидетельство было потеряно. Выписали новое в ЗАГСе, а в билете остался старый номер.

В кассе ж/д вокзала сказали, что по новому свидетельству о рождении нас не посадят в поезд. Покупайте новый билет.

Что с 2014 года новые правила и все справки не действительны.

Что делать???

Покупать новые билет нет возможности.

13 июля 2014, 10:48, Лариса, г. Самара
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

На новом свидетельстве о рождении должно быть указано, что оно является дубликатом.

Вас обязаны посадить в поезд по новому свидетельству о рождении.

16 июля 2014, 17:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Борис Карху
Борис Карху
Юрист,

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 183-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164546/© КонсультантПлюс, 1992-2014

16 июля 2014, 17:46
0
0
0
0
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Лариса, Вам нужно обратиться в кассу или при отказе к начальнику вокзала, чтоб внесли изменения в билет.

Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте Приказ МПС РФ № 30 от 26 июля 2002 года
Об утверждении правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте

    При несоответствии фамилии пассажира или номера документа,
    удостоверяющего его личность, фамилии или номеру, указанным в
    предъявляемом проездном документе (билете), при отсутствии или изменении
    (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, в
    проездном документе (билете), оформленном на станциях, входящих единую
    сеть железных дорог Российской Федерации, пассажир к посадке в поезд не
    допускается.
    Такому лицу на проездном документе (билете)
    начальник (механик-бригадир) пассажирского поезда делает отметку. При
    этом стоимость проезда и перевозки багажа не возвращается. Возврат
    денег, как за несостоявшуюся поездку в порядке, предусмотренном в пункте
    52 настоящих Правил, производится только по проездным документам
    (билетам), в которых не записана фамилия.

16 июля 2014, 17:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией
Я развёлся с женой. На тот момент у неё был уже сын. Когда мы были в браке мы подали заявление чтобы моё имя было в графе отца в свидетельстве рождения ребёнка. Как выписать ребенка из своего паспорта, по причине того что бывшая жена хочет подать на алименты. И можно ли добиться того, чтобы у ребёнка в свидетельстве рождения отсутствовали мои данные, и ребёнок не ходил под моей фамилией.
30 апреля 2020, 10:56, вопрос №2759965, тудуп цыбенов, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка
Здравствуйте могули я поменять запись отца. Без отца который записан в свидетельство рождении ребенка. Так как отец потерялся и не можем его найти, для отказа отцовства
16 апреля 2020, 12:56, вопрос №2745679, лина, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Запрос свидетельство рождения где можно подавать
Доброе дня Меня зовут Дилшод Я гражданин Таджикистан у меня был свидетельство рождены РФ я потерял их как меня восстановить чтобы получить паспорт РФ У меня два брат они помаяли свидетельство рождения на загранпаспорт Мы получили свидетельство рождения на основание мой отца служил армия РФ и на контракт работал Благодарю за падежа Курбонов Дилшод
08 августа 2019, 11:39, вопрос №2465079, Дилшод, г. Москва
7 ответов
Семейное право
Смена фамилии материи в свидетельстве рождении ребенка
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, я развелась по суду и изменила фамилию себе и дочери,рожденной в браке,с согласия отца,на свою добрачную фамилию. Получив повторное свидетельство рождения ребенка,узнала,что фамилию ребенка изменили на новую,а в графе"мать"оставили мою фамилию,которая у меня была на момент рождения ребенка и не изменили на новую(ту,которая у меня сейчас в паспорте.)Скажите,пожалуйста,что можно сделать и как добиться того,чтобы изменили мою фамилию в свидетельстве рождения ребенка,в графе"мать"на мою новую фамилию,которая у меня в паспорте?( Сменила после развода и себе)
26 марта 2019, 11:52, вопрос №2304575, Юлия, пгт. Яя
1 ответ
Семейное право
Как подать в суд об изменении отца в свидетельстве рождения ребенка?
Хочу выписать отца из свидетельства рождения ребенка, т.к он не является биологическим отцом ребенка. а настоящего биологического отца вписать в свидетельство рождение ребенка. Как мне это можно сделать.
01 марта 2017, 08:08, вопрос №1556284, София, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 16.07.2014