Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отправлять деньги или нет?

Здравствуйте ! Внук (я его опекун)поехал в лагерь с сопровождающими и по их словам он совершил кражу на сумму 8 тысяч рублей ,они требуют выслать деньги или заведут уголовное дело на меня . Заранее спасибо .

13 Июля 2014, 13:43, вопрос №500383 Лидия, г. Нягань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Ничего им не высылайте. Уголовное дело на Вас не заведут. Действия лиц, требующих с Вас деньги попадают под ст. 163 УК РФ ч 2. Вымогательство совершенное группой лиц по предварительному сговору. До 7 лет Л.С.

    13 Июля 2014, 13:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    куда мне обратится по этому поводу ?

    13 Июля 2014, 16:00
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Обратитесь в прокуратуру по месту вашего жительства.

    13 Июля 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats