8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надбавка к ЗП ( красный диплом)

Здравствуйте! Срок обучения составляет 5 лет на очном отделении. На 4 курсе начала подрабатывать на полно ставке. Закончила с красным дипломом. Полагается ли какая-нибудь надбавка к ЗП за красный диплом?

13 июля 2014, 09:53, Инна, г. Челябинск
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Инна! Действующее законодательство предусмотрело надбавку работникам, принимаемым в отдельные организации, за ученую степень. За красный диплом надбавки к зарплате не полагается.

13 июля 2014, 11:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Я иду на красный диплом по оценкам, но мне говорят что я не иду на красный, так как 1 курс не проходил, и поэтому они ставят мне оценки ( тройки )за 1 курс из моего школьного аттестата
Добрый день ! Меня приняли при поступлении в колледж на 2 курс . Я иду на красный диплом по оценкам , но мне говорят что я не иду на красный , так как 1 курс не проходил , и поэтому они ставят мне оценки ( тройки )за 1 курс из моего школьного аттестата . Как быть ? Можно ли им так делать ? Помогите пожалуйста с этим вопросом!
04 июня 2020, 21:55, вопрос №2792987, Омар, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Правомерно ли мне отказывают при поступлении зачесть дополнительные баллы за красный диплом?
Здравствуйте! Получил красный диплом в прошлом году, в этом году поступаю в институт, и за этот диплом должны дать 10 баллов в дополнение к егэ, но на первой странице нет надписи «диплом с отличием», она находится только на вкладыше, и из за этого институт отказывается добавлять эти 10 баллов. Подскажите, правомерно ли это, и что делать в такой ситуации?
16 июля 2019, 14:48, вопрос №2438184, Полина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как получить красный диплом, если у меня высокий средний бал и защитила его на отлично?
Здравствуйте. У меня есть вопрос. Я на красный диплом, но они сделали мне на синий диплом. Как надо делать чтобы исправить на красный. (у меня средний балл: 4,79, без тройки, защищала диплом на отлично.) Помогите мне пожалуйста!
08 июля 2018, 05:48, вопрос №2045851, Нгуен Тхи Тхань, г. Иркутск
2 ответа
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор о целевой подготовке специалиста с высшим медицинским образованием,если по окончанию Вуза получила красный диплом?
Здравствуйте.Я отучилась в мед.Вузе 6 лет,поступила туда по договору о целевой подготовке.Договор составлен в соответствии с Положением о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием,утвержденным Постановлением Правительства РФ от 19.09.1995г №942.В данном договоре имеется пункт 4.2-студент ,по его письменному заявлению,согласованному с Заказчиком,освобождается от исполнения условий настоящего договора в следующих случаях:...,-обучающийся только на "отлично" с момента подписания договора.Я получила красный диплом,в котором написано:"диплом с отличием",но в приложении к диплому есть одна 4 по предмету.Мне не дают открепление от договора в связи с наличием этой 4ки,хотя у меня диплом с отличием.Скажите насколько правомерны эти действия,и каковы мои шансы на расторжение данного договора?
21 июля 2017, 12:52, вопрос №1702685, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Трудовое право
Надбавка за красный диплом
Жена работает воспитателем в детском саду. В этом году, вероятно получит красный диплом пед.колледжа. Как это повлияет на зарплату? Спасибо.
26 марта 2016, 07:46, вопрос №1195941, Василий, г. Черногорск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014