Ответ команды Правовед
Отпуск положен - и наличие суда по ст. 158 УК РФ тут вообще ни при чём, это разные правоотношения. Если по итогам судимости Вам не назначили реальный срок (условное осуждение, освобождение от наказания в связи с заключением контракта на военную службу по ст. 82.1 УК РФ и т.п.), а Вы уже военнослужащий по контракту - на Вас распространяются все социальные гарантии, включая отпуск, как на любого другого контрактника.
По ФЗ № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" основной ежегодный отпуск - от 30 до 45 суток в зависимости от выслуги. Но в зоне СВО реально работает другая гарантия - командование обязано обеспечить отдых не реже одного раза в 6 месяцев продолжительностью минимум 14 суток, время проезда сюда не входит. Право возникает с момента вступления контракта в силу, но сразу "по факту подписания" отпуск никто не даёт - его планируют по графику, и в первый год он считается пропорционально отслуженному времени, а не полной нормой сразу.
Есть нюанс: командир части может законно отложить отпуск, если идут активные боевые действия и подразделение нельзя оголять - это прямо допускается законом. Поэтому "положен" и "дадут прямо сейчас" - разные вещи, и здесь важно правильно оформить рапорт и знать, что делать, если отпуск не дают вообще либо затягивают на месяцы.