Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Несправедливое турагенство

здравствуйте. в турагенстве оплатил сумму путёвки.меня уверяли что билет забронирован,а отель не ответил на запрос.меня убедили что это всё решится и даже в случае отказа отеля,нам предложат в этом же денежном соотношении другой.обещали держать меня в курсе событий.мне непозвонили не в этот день,а на следующий день я позвонил и мне сказали что нужно доплатить 2000евро! я откозался.билеты с брони сняли.а на ближайшие дни подобрать путёвку несмогли.

мой отпуск провален.

предлогают забрать деньги и разойтись.

я хочу потребовать с турагенства компенсации. сколько я могу попросить и как?

тур стоил 34 000рублей.

спасибо.

13 Июля 2014, 11:55, вопрос №500320 николай, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 915 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Николай, что бы ответить на вопрос необходимо смотреть условия договора на оказание тур. услуг.

    Конечно, односторонний отказ от договора или изменение условий в одностороннем порядке недопустимо, за исключением случаев, предусмотренных договором или законом, поэтому, повторюсь, необходимо знакомиться с договором

    13 Июля 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats