Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Всё зависит от того, как именно оформляется продление - через новый контракт или через дополнительное соглашение к действующему. Единовременная выплата (в Москве это федеральные 400 000 руб. + городская часть) привязана именно к факту заключения контракта, а не к его продлению. Если продление проходит как заключение нового контракта (повторное поступление на военную службу по контракту) - выплата, как правило, положена, но её размер за повторный контракт может отличаться от суммы за первый. Если это техническое продление того же контракта без увольнения и повторного заключения - единовременная выплата федеральным и региональным порядком не предусмотрена, поскольку нового юридического факта "заключение контракта" не возникает.
Денежное довольствие при этом продолжает начисляться и индексироваться в общем порядке согласно ФЗ № 306-ФЗ, а надбавка за выслугу лет и материальная помощь - по ФЗ № 76-ФЗ. Но это уже совсем другой вид выплат, не единовременная за контракт.
Ключевой момент - формулировка в приказе и в самом документе о продлении: "заключить новый контракт" или "продлить срок действия контракта". От этой формулировки зависит, будете ли Вы претендовать на выплату вообще.