Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
По такому короткому сообщению сложно понять детали - уточните, пожалуйста: 3300 рублей за что именно (товар, услуга, подписка, ошибочный платеж) и продавец/поставщик отказывается возвращать или просто тянет время? От этого зависит, какую норму применять и куда обращаться - к продавцу через закон о защите прав потребителей, к банку через процедуру чарджбэка, или это вообще не связано с покупкой.
Если это возврат за товар/услугу - право на деньги у Вас есть в силу ст. 503 ГК РФ (при недостатках) или ст. 502 ГК РФ (просто не подошёл товар, в течение 14 дней). Но есть нюанс: если продавец молчит на устные просьбы - это ничего не значит юридически, важна именно письменная претензия с конкретным сроком ответа (10 дней), только после этого можно требовать неустойку и жаловаться.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте, Клиент!
Обращаю внимание: в вашем обращении не отражеа вся ситуация, что не позволяет мне дать аргументированное правовое заключение.
Я готов оказать вам консультацию по затронутым вопросам. Для этого прошу: изложите вашу проблему структурированно, с указанием фактических обстоятельств, всех участников и хронологии событий.
P.S. Если у вас возникли вопросы или требуются уточнения, буду рад продолжить обсуждение в более расширенном формате.
Вам понравилась консультация? Если да, буду очень благодарен за прожатие знака зеленый "+" (расположен ниже). Спасибо!
С наилучшими пожеланиями, юрист Олег Дубров