8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как создать ип

я хочу создать ип-официально заниматься репетиторской деятельностью. с чего начать оформление документов, куда обращаться и какие надо осуществлять выплаты (налоги, взносы)?

13 июля 2014, 07:58, Юлия, г. Барнаул
Григорий Червонный
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день! Этот вопрос подробно рассмотрен на сайте ФНС России. Рекомендую Вам ознакомиться с разъяснениями налоговой - http://www.nalog.ru/rn04/ip/

С уважением, Червонный Григорий.

13 июля 2014, 08:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Статус ИП можно получить в Федеральной налоговой службе. Требуется: заявление по форме № Р21001, копия российского паспорта и квитанция об оплате госпошлины в размере 800 рублей. ИП платят налоги:

1. Налог на доходы физических лиц. В случае, если в данном налоговом периоде получен доход.

2. Налог на добавленную стоимость. Если производились операции, облагаемые НДС.

3. НДФЛ за своих сотрудников. При наличии сотрудников у Вас в штате.

Для облегчения взаимодействия с налоговой службой малого предпринимательства введены следующие специальные налоговые режимы:

1. Упрощенная система налогообложения УСН. заменяет три налога.

2. Единый налог на вмененный доход. Сколько бы Вы ни заработали, платить будете одинаково- 15% от вмененного дохода.

ИП обязан платить фиксированный платёж в социальные фонды вне зависимости от дохода. Сумму налога при упрощенной системе налогообложения с объектом налогообложения «доходы» или ЕНВД можно уменьшить на размер этого платежа, если ИП не является работодателем.

13 июля 2014, 08:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Добрый день Меня интересует могу ли создать ИП быть самозанятой
Добрый день, Меня интересует могу ли создать ИП/ быть самозанятой если не живу в Россие (русский паспорт и регистрация есть, но бываю в РФ только раз в год). Зачем мне ИП/самозанятость? Хочу оказывать услуги по переводу и написанию текстов и продавать мои книги/курсы для России и Европы
21 июля 2020, 10:34, вопрос №2825908, Юлия,
2 ответа
1289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можем ли создать ип чтобы как-то рамки возможностей раздвинуть
Доброе время дня. Являюсь директором МКУ . Может ли администрация заключить договор с ип на эти работы так как денег у администрации нет. А мы ограничены в возможности. Можем ли создать ип чтобы как-то рамки возможностей раздвинуть. Спасибо
11 марта 2020, 08:57, вопрос №2708519, Надежда Якунина, г. Краснодар
10 ответов
Предпринимательское право
Может ли вновь созданный ИП быть правопреемником другого закрывшегося ИП?
может ли вновь созданный ИП быть правоприемником другого закрывшегося ИП? услуги автосервиса. ИП была сестра, её ИП закрыли, теперь ИП её брат, факт. адрес тотже, ничего не поменялось. хотим работать по этимже договорам
20 января 2018, 07:12, вопрос №1878303, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Налоговое право
Имею ли я право на налогообложение по УСН по ставке 0%, как вновь созданное ИП, если работаю по найму?
Добрый день! Собираюсь впервые зарегистрировать ИП в Московской области по ОКВЭД: 1. 88.91 Предоставление услуг по дневному уходу за детьми 2. 90.04.3 Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества Имею ли я право на налогообложение по УСН по ставке 0% как вновь созданное ИП? Смотрела закон МО о пониженных ставках ИП, но там видимо старые ОКВЭД. И ещё, я пока работаю по найму, это не помешает получить налоговые каникулы, если они положены по ОКВЭД? Спасибо!
09 июня 2017, 17:46, вопрос №1663179, Анна, г. Старая Купавна
2 ответа
Предпринимательское право
Как мне оформить возможность использования ООО результатов работ, созданных ИП?
Наша компания работает в области видеопроизводства (создание видеороликов и тд). Изначально мы работали от моего ИП, позже появилась необходимость зарегистрировать ООО в связи с необходимостью расширения штата и других моментов. В ООО я генеральный директор. ООО планирует участвовать в тендерах, но документально у нее нет опыта работ и нечего предоставить в качестве портфолио. Вопрос: как мне оформить возможность использования ООО результатов работ созданных ИП, т к в принципе мы одно и тоже лицо, и команда по сути одна и та же (Соглашение, Акт, договор?).
25 апреля 2016, 10:55, вопрос №1232627, Ирина Викторовна Зиновьева, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 13.07.2014