Ответ команды Правовед
Курская область меняет тактику - это территория, где применяются особые условия несения службы (приграничье/зона выполнения задач), поэтому жаловаться нужно не в общие инстанции, а конкретно в надзорный орган, привязанный к месту дислокации части, и при необходимости - в военный суд по подсудности, определённой Постановлением Пленума ВС РФ.
Важный нюанс: устное распоряжение "командование запретило" юридической силы не имеет вообще - ни как приказ, ни как основание для суда. Но само по себе нахождение в приграничной зоне может давать формальное основание для переноса или ограничения отпуска, если это оформлено приказом командира с опорой на условия обстановки (боевая готовность, отражение угрозы). Разница принципиальная: если приказа нет вообще - это прямое нарушение права на отпуск по ФЗ № 76-ФЗ, и его можно обжаловать. Если приказ есть, но Вам его просто не показывают - это уже вопрос доступа к информации, а не законности самого ограничения.
Ваша часть 45765 дислоцируется в зоне ответственности Западного военного округа - значит надзор и обжалование идёт через конкретную прокуратуру и конкретный гарнизонный суд, привязанные именно к этому округу, а не куда угодно.