8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стал понятым, а работодатель квалифицировал прогул

В воскресенье вечером по телефону получил приглашение следователя поучаствовать в следственных действиях в качестве понятого.

В понедельник следственные действия, в которых участвовал в качестве понятого, проводились с 8.00 до 16.00. В связи с чем на работу я не явился.

Во вторник предъявил работодателю выданную следователем повестку и справку, подтверждающую исполнение мной государственных обязанностей.

Но работодатель посчитал, что я "ДОЛЖЕН БЫЛ ОТКАЗАТЬСЯ" от участия в следственных действиях в качестве понятого, и объявил выговор.

Законно ли применено взыскание?

13 июля 2014, 07:38, Игорь, г. Красноярск
Марина Дементьева
Марина Дементьева
Юрист, г. Челябинск

Нет, не законно, действия работодателя нужно обжаловать.
В соответствии со ст. 60 УПК РФ

1. Понятой — не заинтересованное в исходе
уголовного дела лицо, привлекаемое дознавателем, следователем для удостоверения
факта производства следственного действия, а также содержания, хода и
результатов следственного действия.

4. Понятой не вправе
уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд
, а также
разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее
предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. За разглашение
данных предварительного расследования понятой несет ответственность в
соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской
Федерации.

В соответствии со ст. 131 УПК РФ:

1. Процессуальными издержками являются
связанные с производством по уголовному делу расходы, которые возмещаются за
счет средств федерального бюджета либо средств участников уголовного
судопроизводства.

2. К процессуальным
издержкам относятся:

1) суммы, выплачиваемые потерпевшему,
свидетелю, их законным представителям, эксперту, специалисту, переводчику,
понятым, а также адвокату, участвующему в уголовном деле по назначению
дознавателя, следователя или суда, на покрытие расходов, связанных с явкой к
месту производства процессуальных действий и проживанием (расходы на проезд,
наем жилого помещения и дополнительные расходы, связанные с проживанием вне
места постоянного жительства (суточные);

2) суммы, выплачиваемые
работающим и имеющим постоянную заработную плату потерпевшему, свидетелю, их
законным представителям, понятым в возмещение недополученной ими заработной
платы за время, затраченное ими в связи с вызовом в орган дознания, к
следователю, прокурору или в суд;

3) суммы, выплачиваемые не
имеющим постоянной заработной платы потерпевшему, свидетелю, их законным
представителям, понятым за отвлечение их от обычных занятий;


13 июля 2014, 07:50
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Может ли работодатель поставить прогул и уволить по статье?
Здравствуйте У меня такой вопрос Может ли работодатель поставить прогул и уволить по статье, если не отработать две недели после того, как написала заявление по собственному?
07 апреля 2020, 21:25, вопрос №2736263, Анастасия Владимировна, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Может работодатель поставить прогул и уволить во время карантина?
Может работодатель поставить прогул и уволить во время каронтина. Если работник не вышел на работу, а остался дома
06 апреля 2020, 14:37, вопрос №2734835, павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли меня уволить работодатель за прогул, если он не знает еще о моей беременности?
Может ли меня уволить работодатель за прогул с 10-15.00 (я в это время ездила в больницу, делать узи, справка по узи есть), если он не знает еще о моей беременности? Справка о беременности на руках у меня есть еще с 8 недели, но до 12-13 недель не хотела бы говорить об этом. Если я ее предоставлю постфактум в случае моего увольнения за 'прогул' как он считает - он не имеет прав меня в этом случае увольнять?
23 октября 2019, 17:39, вопрос №2561282, Алена, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как оспорить то, что работодатель поставил прогул и уволил?
Вопрос С 14.11.2018 по 28.11.2018 была на больничном, с 29.11.2018г написала заявление на отпуск с последующим увольнением, ( на заявление стоит отметка о принятии дата и время 29.11.2018) Работодатель поставил прогул и уволил 29.11.2018г. якобы я не уведомил за 2 недели. Но я не мог физически уведомить за 2 недели тк живу в другом городе ,болел не мог встать, живу один родных нет. Денег работодатель не платит с сентября месяца.
11 января 2019, 15:15, вопрос №2221250, Алина, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель поставить прогул, если прислал смс о не выходе на работу?
может ли работодатель поставить прогул если сам прислал смс о том чтобы я не выходил на работу
01 февраля 2017, 12:58, вопрос №1521775, валерий, г. Челябинск
6 ответов
Дата обновления страницы 13.07.2014